Религия, вера

Каков химический состав и структура "святой воды"?

АШ2О
Emin Qurbanov
Лучший ответ
Бог сам создал материю, поэтому качества Бога неподвластны исследованию
Дык дигидрогена монооксид с каким тот процентным ( церковь это держит в тайне, тк оно коммерческая тайна ) содержанием бенедектина ( у католиков) или святина попина ( у православных) ясно дело,
Valentina Kovalenko
Святость не определяется химическим составом
Сабит Шендеревский Что есть "святость"?
Продолжайте, пожалуйста!
Нет у воды никакой сохраняющейся ощутимое время "структуры", если только она не замороженная. А про химический состав уже сказали.
Вода обыкновенная с оксидом железа (ржавчиной) и кишечной палочкой от антисанитарии
Вода самоочищается в том числе после больших морозов. А уж если еще добавить ионы серебра.. . Так что, церковь себе присваивает даже законы природы, бог тут ни при чем и святость тоже.
Структура и химсостав Святой Воды действительно меняются. Структура это неравномерное распределение энергии в объёме пространства. Так вот структура Святой Воды обнуляется. Она становится лишённой любой информации. Поэтому жадно тянет в себя любую информацию. Это эффект очищения и работает при окроплении Святой Водой. Потому, что низкочастотный негатив быстрее забирается водой, а высокочастотный позитив она адсорбировать неспособна.
Ольга ***
Сабит Шендеревский Вы это сами придумали?
У святой воды другой порядок построения молекул
Настя Журавлева "Порядок" имеет место только у воды в твёрдом агрегатном состоянии, также известной как "лёд". В иных агрегатных состояниях у воды никакого порядка, поддерживающегося сколько-нибудь существенное время, не наблюдается.
Сабит Шендеревский Откуда такие данные?
Настоящая святая вода имеет ионы серебра.

В остальном, химически обычная.
Виктор Щеглов
Татьяна Мейдуте Вы правы! только серебро металл тяжелый и крайне вреден внутрь употребляться!!
Сабит Шендеревский Откуда такие данные?
Из д/ф "Тайны воды"?

Т. е. РПЦ не пожалела серебра, сыпанув его в воду? Ради чего?
ЭТО ДЛЯ НАШЕГО УМА НЕ ПОСТИЖИМО ЭТО СВЯТОЙ ДУХ
Сабит Шендеревский 1. Писать капсом - моветон. Вы будто кричите на окружающих.
2. Мы видим, что для Вашего ума это непостижимо.

3. Святой дух не существует.

4. Где знаки препинания?
Каролина Куделич Равнение на стадо? Удачи!
«… кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. » (Ин. 4,14)

Источник живительной духовной влаги, который никогда не иссякнет.
Сабит Шендеревский Надеюсь, что источник всё же пересохнет.
обыкновенная по составу и изначальному происхождению
Сабит Шендеревский Стало быть, святая вода и обычная - одно и то же.
Вывод: святая вода - миф и злонамеренное оболванивание населения.
Вода - носитель информации.. . подобие магнтофонной пленки.. . отсюда и изменение окружающего мира. Чуда, " духа" тут нет...
Юрик Гурницкий
обычная вода.
Реклама + тараканы в голове.
Даша Штогрина
в ней больше эфира черной и белой материи
)B
)))) Brabus
Никакой разницы не знаю и не замечала. Если кто-то и заметил, то это, скорее всего, -эффект плацебо.
Андрей Назаров
H2O + ионы Ag (иногда)
Сабит Шендеревский Откуда такие данные?
Из д/ф "Тайны воды"?

берем сначала Калий, потом ЦэОТриБарий, 25 протонов, 17 электронов, ведро воды и Хлор туды, охапку дров и святой дух готов
Есть в структуре воды т. н. кластеры. Они принимают более совершенную структуру. Но это не от освящения воды. Точно такое же состояние структуры при звучании классической музыки, при благодарении кого либо, при искреннем пожелании счастья и т. п. Вода реагирует на мысли, на звуки, на состояние здоровья и ещё много факторов влияющих на структуру воды. При этом химический состав не меняется.
Вся святость воды - у человека в голове. Если находящемуся под гипнозом дадут воды, внушив что это водка - он начинает вести себя как пьяный...
Виктория Ханшикова Да неужели? ! А как вы объясните то, что 19 января вся вода полностью меняет свою структуру. Это ученые доказали.
первый ответ