Религия, вера

А когда арабы, официально приняли ислам, ведь у них до этого была другая религия, не так ли. Я правда не помню какая.

5-7 век
Cухраб Асматуллаев
Лучший ответ
Сначала арабы были язычники (Египет) потом часть ушла в иудаизм .а позднее появились сильные лидеры идеологи которые свою религию оформили документально в ислам.
Corcinschi Dorin
Зороастризм...
Павел Гуршев
нет такого документа, официально они до сих пор безбожники )))
Юлия Ямалитдинова халифат - официальное признание госрелигии ислама
Вначале Мухаммед образовал небольшую секту, которая в течение 10 лет составляла не больше полусотни его близких и родственников. Но потому он сказал что надо взять в руки оружие и пойти мочить свою родню, захватывать города и подчинять народы. Тактика была удачной и в следующие 10 лет им удалось отхватить огромную территорию. Завоевания продолжились и после Мухаммеда. Были подчинены не только арабы, но и многие другие народы.
У арабов были множество божеств, больше 300, но пророк Мухаммад разрушил их и привел к единоБожию! Которым они раньше обладали еще со времен Авраама.
65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима
(Авраама) , ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы
только после него. Неужели вы не разумеете?
66. Вы были людьми,
которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь
вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а
вы не знаете.
67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
68.
Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те,
которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие.
Аллах же является Покровителем верующих.
Ян Данилов
До 7 века арабы были язычниками
у каждого племени был свой бог. Мухаммад и потомки Ислам внедряли лет 100
Елена Юрченко
считается, что монотеизм приходит в ту или иную культуру, когда предыдущая религия угасает, и на её углях должно родиться что то новое ..
возникновение и распространение ислама спасло будущий исламский мир от погружения в дьяволопоклонничество (по некоторым исследованиям) ..
при том, что рядом с арабским миром и темными индуисскими верованиями уже давно присутствовали христианство и буддизм, они не могли отвратить восточные культуры от начала поклонения демоническим сущностям .. потому экстренно был создан ислам, с учетом культурных традиций арабов и т. п. ..который жестко вытеснил местные культы, развитие которых было предопределено ..
эта жесткость ислама сохраняется по сей день .. ислам распространен в тех регионах, где основные массы верующих подвержены фанатическим влияниям, и на них может оказываться негативное воздействие ..
в то же время, развитой части общества ислам вполне позволяет вести и научную и развитую жизнь .. чему масса примеров было в средние века ..
ислам распространяясь по цивилизованным территориям смог и сохранить культуру народов, и обезопасить их от погружения во тьму ..
но для этого этой религии понадобилось иметь определенные жесткие признаки .. с которыми например христиане не были согласны, вплоть до всяких крестовых походов и т. д. ))

так что, религий на сегодняшних исламских территориях было много и разных .. от зароостризма до темных индуиских культов, и куча всяких мелких натурофилосовских языческих верований .. суть в том, что их развитие не предвещало ничего хорошего, а существующие монотеистические религии не могли этому противостоять на тот момент.
в одном историческом фильме это были зороастристы, поклонники огня. те кто отказались принять ислам были истреблены. новая религия Мухамада примерно с 622 г.
у них были идолы, причем женские богини Аллат и еще 2 какие-то уже не помню, одной из них был посвящен белый камень, другой черный, на котором даже рожали женщины, так как эта богиня считалась олицетворением плодородия, одна из них богиня луны была. Потом Мухамед ввел патриархальный уклад и переименовал одну из богинь в Аллаха, так что он по сути лунный бог
Плохо когда не знал, ещё и забыл.
До возникновения ислама они были язычниками, как и все другие народы.