Религия, вера
Кто написал послание Римлянам?
Ученик Павла под его диктовку, имя не помню...
Иван И_
Рим. 16:22.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:11,12)
Савл из Тарса. Правда, похоже, это имя объединяет не менее трех разных людей...
Павел (Савл)
Не случайно появились такие обороты речи, как «Павлово
христианство» (А. Гарнак, «История догматов, общая история еврейской
культуры»») . Или: «Апостол Павел, один из авторов Нового Завета… »
(Газета «Мирт» , №4, 2003, стр. 20). А ведь мы знаем, что Новый Завет дан
только Иисусом Христом без соавторства с кем-либо и существовал ещё до
посланий Павла.
Татьяна Алалыкина
Кто это "мы" (знаем) ? Вот мы, например, ничего такого не знаем. Зато знаем другое: никого "Нового завета" в смысле сборника книг или что-то в этом роде Иисус не давал. И вообще, Иисус не написал за свою жизнь ни одной книги.
Тут почитай http://days.pravoslavie.ru/bible/b_rim.htm
Апостол Павел. Откройте свою Библию и прочитайте... хотя, 52% россиян, признались, что никогда не читали Библию (ни одной из её частей) , но считают себя христианами!!!
Конечно, Павел. Это очень интересная личность. В начале он был гонителем истинных христиан ( Деяние 9 гл.) а когда узнал, что учение Иисуса от Бога, принял, поверил и стал проповедовать о нем другим людям и за это был гоним, терпел лишения, его преследовали, но Павел остался верным Богу до самой смерти. В Библии им написано 14 писем или посланий. ( см. в оглавлении)
Иван И_
Автор, конечно Павел. Но записывал его слова Тертий (Рим. 16:22).
Я, мы с ними в доту потом играли.