Религия, вера

По библии, Бог наказывает людей адом?

по Библии Бог старается вытащить от туда людей. Предлагая путь выхода.
Динара Шеттыкбаева
Лучший ответ
Police Girl Fbi Interpol какой ещё путь выхода бояться что за меня кто-то умер?
ни валнуйтесь вас ввели в заблуждение бог никого ни за что не наказывает а наоборот дает каждому самое лучшее, а люди сами выбирают себе наиболее подходящее место- некоторые дурачки рай но большинство все таки ад
по библии может и да. а на самом деле бог никого не наказывает и ада не существует.
Нет, не наказывает.
По Библии Бог наказывает людей за грех, а наказание за грех смерть.
Насчёт последующих приключений каких-либо отлетающих от тела субстанций не сказано ничего.
***татьяна ***
Аллочка Ни"чья просьба свидетелям Иеговы не отвечать
наказывает лишением разума и отсутсвием мудрости
Inna Nagorna
Человек наказывает себя адом.
Сергей Чернов
по библии бог наказывает людей раем, если хотя бы 2 первые заповеди соблюдать.

но так как проще ненавидеть Бога и людей потому что Ум падший всегда ищет виновных, то адом наказываем мы сами себя
Дамир Damir
Не знаю как по библии, а знаю - только чел. наказывает себя сам и никто больше.
Anastasia Plokhikh
Господь, по определению, Всемилостивый и Всепрощающий.
Даша Хусаинова
библия-Бог-люди-ад... какой концентрированный вопрос.. .
по Библии Бог наказывает людей тем, что мозги забирает-так появляются свидетели из Бруклина
Эдуард Семёнов
Бог предоставляет человеку два пути: жизни и смерти. Выбор за человеком. Если попадает в ад, значит сам себе избрал место пребывания.
Юля Андрусенко
Хамракул Курганов чет он как то не очевидно предлагает
адом наказываем мы себя сами. Зло никогда не одолеет того, кто творит добро! Если человек ударит головой по стенке, то в головной боли кто виноват стенка, Бог или кто по своему желанию ударил по ней своей головой? Так если человек грешит, то кто виноват что он будет за это страдать?
Светлана Галактионова Муки в аду не вечные, в нашей вселенной 28 адских планет, они являются чистилищем души, после пребывания на них душа снова рождается на земле и очередной шанс установить отношения с Богом
Хамракул Курганов бог очевидно виноват во всем что происходит. ибо он создал и нас и систему
вы какую то другую библию читали
($ La Bella Vita $)
Ада нет, по Библии!!!! Никаких вечных мук, расслабтесь
Elena Pushkareva