предположим, все люди живут вечно. дальше что? приток детей грандиозный (ибо все любят шалить) а вот более старые поколения не могут уйти ибо живут вечно)) )
в итоге, переполненная планета, всех нужно кормить, ресурсов нет, каюк всем.
Религия, вера
Почему люди не живут вечно хотя всем этого хочется?
Этого им хочется молодыми... .
Моей тетке 93. Она не хочет жить вечно. Она устала, но.. . Умирать не хочет. Вот так...
Из-за греха наших прародителей Адама и Евы никто не может жить вечно. В наших телах есть грех, который передаётся нам по наследству. Это можно сравнить с тем, как в повреждённой форме для выпечки хлеба получаются кривые буханки. Библия описывает эту проблему так: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Человек есть Душа - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть человеческую, которая пока конечна, но пока.
«Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).
Представляете вечно жил бы гитлер ленин чикатило и др монстры которые зовутся людьми. природа устроена очень мудро. знаю многим не хочется уже жить а ничего не поделаешь приходиться. С возрастом надоедает понимаешь ли если бы всегда молодым и здоровым.
ПОТОМУ ЧТО КАК ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ГРЕХ ВОШЕЛ В МИР С ГРЕХОМ КАК НАКАЗАНИЕ СМЕРТЬ ТАК И СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ
Потому что природа.. . Отсутствие смерти означает отсутствие развития.
все люди бессмертны, хотя иногда и хочется, чтобы со смертью все закончилось, но не получится
потому что людям такая длинная жизнь сейчас ни к чему.
Потому, что даже вечные устают, и хотят покоя. Это нормально, когда жизнь прожил. И кстати - не страшно, если достойно прожил. не думайте о вечности, думайте сегодня и живите достойно. Хорошего!)
а как? тело стареет и становится непригодным. если бы можно было это преодолеть - было бы очень круто.
Потому что ничего вечного нет, как бы это чуть ли не с рождения понятно
Так будут! Именно те, кому хочется!
1 Иоанна 2:25 - И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь.
Они живут вечно, только меняют свои тела, как одежду. Это реинкарнация
уста ли бы.
Кхм. Кто это "все"?
Дитя ты малое, не в обиду.
В результате перенаселение?
Это пол-беды.
Далее подумай САМ о ресурсах планеты.
Дитя ты малое, не в обиду.
В результате перенаселение?
Это пол-беды.
Далее подумай САМ о ресурсах планеты.