Религия, вера

Почему человек не живет вечно?

Мне кажется что человек на самом деле устает жить он утрачивает волшебное состояние наивного отношения к миру. Тот мир каким ему казался в детстве и юности вдруг утрачивается а в другом мире "реальном" без тех надежд и иллюзий ему скучен и не приятен потому что он перестает быть волшебным. И вот поскольку он не таков человек начинает уставать от этого мира а затем презирать и ненавидеть его. А как можно жить в ненавистном мире?
Елена Ганина
Какой в этом смысл Творцу?
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Потому что он умеет делать детей.
Aidaika Beisheeva
Перезагрузка нужна и разнообразие опыта для развития. Представь, что ты работаешь 1000 лет парикмахером только лишь. А так душа перерождается в разных обстоятельства странах, культурах. Для обретения многогранного опыта души.
Вова Рожетдинов некоторым и 1000 лет не хватит понимать кем и для чего они работают, впрочем это я о своём и не в тему
Вечная жизнь это не дар а наказание.
Ма Вр
Думает!! много
А от этого сттареют быстро, насколько я знаю
Думает!! много... Но иначе никак, потребность... Анализируя, можно многое осознать и познать... В пример ваше же предположение
Вечность там- где время уже не имеет своей власти. Умерший по своим делам живет вечно- в памяти потомков. К Примеру Мыслители- Аристотель. Диоген, Сократ и т. д. Давно умерли. А их дела и миена живы и в наше время
Иван Ростовцев
верующий в Христа живет.
Потому что Бог не создал человека бессмертным, а почему?
они бы уже запрудили не только луну и землю, но и окрестности.
Если человек не прилагает усилий к изменению этого мира и собственного сознания, то так и получается - он уходит разочарованный жизнью, не набравшись мудрости. Ведь не зря долгожители в большинстве своем - мудрые и жизнелюбивые люди.
Елена Ганина Мудрые как раз и не прилагают усилий. Да и нет нужды менять мир природа такая как есть а человека менять не ваша задача. да и человек этому сопротивляется.
Это смотря как к миру и окружающим относится.
Юрий Новиков
Сейчас «необычайно трудные времена» и условия в мире далеко не райские, и из-за давления этой системы вещей иногда очень трудно думать о будущем Рае как о реальности.

2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

С самого начала замысел Бога состоял в том, чтобы сделать всю землю раем. Он поселил Адама и Еву в райском саду и повелел им наполнять землю людьми, а также заботиться обо всех земных созданиях (Быт. 1:28). Но Адам и Ева присоединились к мятежу Сатаны и обрекли всех своих потомков на несовершенство, грех и смерть. Однако замысел Бога не изменился. Каждое произнесенное им слово полностью исполняется. (Прочитайте Исаии 55:10, 11.)

А значит, потомки Адама и Евы обязательно наполнят землю, будут возделывать ее и с любовью заботиться о творении Богa в раю.
Сегодня многим трудно даже представить себе, что у них может быть уютный дом и приносящая удовлетворение работа. В этой нечестивой системе вещей многие трудятся не разгибая спины, а получают за это гроши, тогда как наживающиеся за их счет алчные богачи ни в чем себе не отказывают.
Подумайте, какой будет жизнь, когда исполнится следующее пророчество: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:20—22).

Дни моего народа будут как дни дерева, ..
Представьте, что вы стоите рядом с величественным деревом. Не исполняется ли ваше сердце трепетом при мысли о том, как долго оно живет? Может быть, оно старше вашего прадедушки. И вдруг вы понимаете, что если бы у вас не было надежды на жизнь в совершенстве, то это дерево пережило бы и вас. От вас остались бы лишь воспоминания, а оно стояло бы здесь и дальше. Как приятно, что Бог в своей доброте заверяет нас, что в Раю дни будут долгими и мирными! Наступит время, когда даже деревья-долгожители будут казаться такими же недолговечными, как трава,— они будут появляться и исчезать, а люди будут жить вечно!
Не будет больше разочарований!
Псалом 37:11,29:  А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.
Вова Рожетдинов всё замечательно

но, >последние дни
по мнению обывателей наступают уже несколько веков подряд
да вечно живет, только умирает
Органы изнашиваются, генами заложен срок смерти.
Сергей Бунчук
Вова Рожетдинов да
двойная днк (с резервированием как-бы) и хорошие условия жизни позволяет Секвойям жить до 3000 лет и ограничение в росте лишь из-а изменения с высотой параметров оптимальных для жизни

никакой романтики, зато правда
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
" Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).
Вова Рожетдинов а мы не римляне
римлянам сказано, почему должно например меня интересовать
В Казахстане плохо в этом фишка да везде
Финочка .........
Живёт, пока душа цела :))
Айжан Айжан
наверное потому и не живет.
Некоторые живут вечно, некоторые вообще могут и больше жить, больше ста лет, так что если будешь вести здоровый образ жизи, то и проживешь до ста лет или чуть больше))))