Религия, вера

Почему придают значение "страданиям" Иисуса на кресте? А еретики на кострах не страдали? Они тоже умерли за наши грехи?

A[
Aslan [7187]
Гуманные священники просили светские власти казнить их гуманно и бескровно. То есть просто сжечь.
Гафур Жолыбаев
Лучший ответ
Только безгрешный потомок Адама мог вместо тебя исполнить Закон (и наказание - смерть за грехи).
Павел Карпенко
За грехи всех может умиреть только без грешный.
Zorin Vaso
Нет, только Христос умер за нас все остальные даже страдая умирают за себя Нет другого имени, которым мы можем спастись, кроме Иисуса Христа И умирали верные Богу, например Н Каперник, Г Галилей
В каждом творении есть процессы жизни и смерти в определенных соотношениях из-за этих процессов кто-то или что-то страдает, что-то отмирает, что-то возрождается .
Сергей Г
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .  Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона.  Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.
 Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу. "(Римлянам 5:12-17)
Поскольку все потомки Адама — всего лишь грешные и несовершенные люди, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить:

"Полагающиеся на своё имущество,
Хвастающиеся изобилием своего богатства —
Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него
(Цена выкупа их души настолько высока,
Что остаётся незаплаченной веками) ,
Чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы" (Псалом 49:6-9).

Иисус же был совершенным, и потому его жизнь имела искупительную силу. Он предоставил выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам в Эдеме. Благодаря этой жертве те, кто проявляет веру в Иисуса, могут расчтывать на прощение своих грехов.

Кроме того, то, что Иисус осталсяверным, несмотря настраданя и смерть, доказало, что совершенный человек может остаться верным Богу и служитьему из люби (это как раз то, чего не смог Адам в своё время).
а почему не предают? ну знаете каждый день сотни тысяч людей во всём мире умирают! но по телеку почему то только смерть известных личностей показывают! потому что эти смерти не несут нам не чего так и мы умрём и от этого не будет не какой пользы! а здесь умер Господь при чём за нас что бы нам иметь жизнь вечную!
Asel' Kаликова
НЕТ! умереть во искупление чужих грехов может только совершенная безгрешная личность, каковой явился Божий Сын Иисус Христос.
Никто другой НЕ МОЖЕТ умереть за чужой грех, т. к. у него есть свой собственный грех, за который он уже повинен смерти, а, поскольку "двум смертям не бывать", то и искупление таким образом НЕВОЗМОЖНО
троль пожаловал
тиц