Религия, вера
Исходя из чего делаете выводы о человеке (разумно и рассудительно)
Если смотреть на то что побуждает человека говорить или делать что-то, то как правило начинаешь понимать, а не осуждать его. Иисус судит о людях именно так Исаия 11:3 " Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши".
я вообще о людях выводы не делаю, я за своей шкурой только слежу, нет времени других изучать.
по вере в Бога, оцениваю человека
я не бог, поэтому что вижу, то и думаю и пусть меня переубедят
Вы абсолютно правы! Ну как можно больного человека ( генетическое нарушение/ психическая травма) наказывать за то что он вынужден ради своего счастья убивать других людей изощрённым способом. Возможно болезнь попустил лично Сам Бог! ! А мы кричим " расстрелять животное! " Мы однозначно не правы!
Главное ведь понять что им движет банальное. . нарушение.
Бог вот к примеру сам не брезговал массовыми убийствами. мы же его понимаем. . иначе ни как!
О я смотрю за вчера на этот вопрос уже есть ЛО. А Вас не удовлетворило? Или надо писать о проделанной работе?
Иисус не объективен? ((
только на основании ПРАКТИКИ. т. е. того, что человек ДЕЛАЕТ, а не только что он говорнит. А что он ДУМАЕТ - нам, людям знать не дано. (порой и сам не всякий знает и понимает, что он думает и что сейчас сделает)
Иисус есть Божий Сын, и Он Сам знал, что в человеке: "Иоан. 2:25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в
человеке. " - сверхъестественным образом. Иначе говоря, Бог знает истинные мотивы наших поступков (а мы не знаем) и может судить нас не по делам, а по нашим намерениям