Религия, вера
Линейный мыслительный процесс, характерен для многих из нас. Мы думаем, что мы думаем, принимаем решения, делаем вывод,
и этот вывод монолитная конструкция, которой мы можем разбивать, чужие аналогичные построения... Но каждое наше чувства, мысль или поступок рождены бесконечной относительностью вселенских взаимодействий разных явлений... Каждая наша мысль не твоя, и даже не моя (тут намёк на ассоциацию с фильмом-Не бойся я с тобой, там про золотой зуб был похожий диалог... Выражение даже не моя, в данном случае, не форма превосходства, а просто ассоциативный посыл)..., она принадлежит всей вселенной... Если ты глава семьи., о мыслишь в рамках системы- семья, если ты гражданин страны, в системе страна, мира- в системе мир, вселенной- в системе вселенная.. Но и вселенная не конечная система мировосприятия, ибо разумность, абсолютность, безотносительная осознанность, это всё понятия за пределами физических процессов. Относительность всего и вся, в мире физических явлений, а там дальше не словом не сказать, не пальцем показать, туда и дойти не возможно, и не прибывать там не реально... А Вы человек, в обыденной, повседневной реальности, в какой системе свои относительные мысли-формы мутузите?
питейныйпроцесс
:) гораздо характернее
которым разбито намного более
Ps короче твоя мысль моя не понимай
:) гораздо характернее
которым разбито намного более
Ps короче твоя мысль моя не понимай
В системе моего маленького собственного мирка... где никого больше нет кроме меня и моего Бога.
Твои рассуждения не относятся ни к какой религии. Им самое место в философии или, на худой конец, в психологии. Чего туда не пишешь?
Бахыт Бекижанова
Простите за пафос... Моя жизнь, и есть моя собственная религия, и мне всё равно, что она не признана официально...
линейный мыслительный процесс...
ващет, мыслим мы вовсе не линейно, а в несколько десятков взаимоперескающихся и взаимовлияющих потоков одновременно, подавляющее большинство которых нам просто неподконтрольны совершенно, то есть мы их не "видим"..
Вы называете "мыслительным процессом" лишь "сознательную" его составляющую -- то, с чем нам разрешено работать, то есть маленькую часть вершины айсберга -- в область "системных программ" лезть нам запрещено хотя бы потому, что мы не в курсе, что именно управляет тем, что мы называем "мышлением"..
нет никакой разницы, в масштабе каких систем вы пытаетесь творить (мыслить), если качество вашего творчества остается на уровне "я подумал - от этого во ВСЕй ленной чтот изменилось" )
Бахыт Бекижанова
Добрый день)!
Мы есть то, что есть, не черви но и не ангелы.. Не важно, что мы мыслим о вселенной или о себе, важно, что мы можем сделать для других. Или для окружающей нас среды обитания, именно это и делает нас заметными для других личностей, подобных нам..

Нужно точно настроиться на ту информацию которая приходит из внешнего источника знаний, который дает Бог и ангелы. Человек не только приемник но и пердатчик инсормации на вышем уровне полукчения информации. На земле еще не изобрели подобную станцию и ретранслятор.
Вчера, ни одного вопроса, ни одного ответа на проекте не сделал. Сегодня, только один вопрос. Хотя, ещё не вечер. Переход от количества в качество, говорит о параллельно-линейном мышлении, это когда две, три концепции рассматриваемые параллельно в линейном плане, стыкуются с концов одной в начало другой концепции, третьей, пятой, десятой... вырисовывая общую картину - Не хлебом, единым! ИМХО
Бахыт Бекижанова
Доброго вечера)!