Религия, вера
На ком больше греха, когда семейная пара принимает решение делать аборт?
Это трагедия! Ответственность на обоих! Последствия лягут на судьбы потомков рода...
Вячеслав Лукашин
Это точно.
осмысли:
Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью
за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар) .
После гибели старшего сына Иуды, Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову,
Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына.
Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.
От его имени образован термин «онанизм» , который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию,
практиковал прерванный половой акт.
каво больше ипёт этот грех.
У обоих,
Какая разница! Это всегда-расплата за любовь
не нам судить
на их воспитателях.
чепуха. грех-понятие не материальное
душе видней, как начальство скажет...
На дохтуре... который его сделал.)
как правило на жене. кто более виноват? заказчик убийства или кто жал на гашетку.
На ребёнке
Поровну
Ни на ком
На обоих.
На обоих поровну!!!! Собрались два человека и замыслили убить другого.... нанять киллера ...Но тут после убийства (аборта) киллер (врач или бабка) остаются на свободе, а заказчики вообще как бы не причём... это и есть абсолютный грех в наше время! Не могут люди понять, что отвечать придётся и очень серьёзно!
Багила Елубаева
Аборт - не убийство, и отвечать за него никому не придётся.
На несостоявшихся родителях в равной степени ((