Религия, вера

Может ли христианин принимать решения при помощи… жребия? Это будет считаться грехом или нет?

Юрий Катанов
В Священном Писании говорится: "В полу бросается жребий, но все решение его – от Господа" (Притч. 16: 33).
Кристина Скубченко
Лучший ответ
Раньше
Патриарха в церкви избирали по жребию , жребий считали проявлением воли Бога
Как крайний вариант.
Христиане ничего не знают как и прочие семитские секты...
Так что от не понимания могут делать всякое глупое..история полна такова...
Конечно нет. За христиан все решают их кошерные главари.
Коля Семашко
Не будет считаться. Но лучше в выборе руководствоваться разумом
Еккл. 9:11
И обратился я, и видел под солнцем, что
не проворным достается успешный бег,
не храбрым- победа, не мудрым- хлеб,
и не у разумных- богатство,
и не искусным- благорасположение,
но время и случай для всех их.

Деян. 1:26
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию,
и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Притч. 16:33 В полу бросается жребий, но все решение его- от Господа.
Притч. 18:19 Жребий прекращает споры и решает между сильными.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

1829 г. А. С.
Света Климова
да, считается
Юрий Ли
Может, но редко, в крайне сложных ситуациях.

При этом, заранее, в молитве, можно своими словами попросите Бога помочь с выбором.
что он решает?
конечно грех.
Елена Жукова
...Это будет считаться грехом...
Это один из способов принятия выбора, разрешенного принятия выбора. Считается это честным способом принятия выбора от бога кому жить, а кому умереть. Грех же, это выбор самого человека кому жить, а кому умереть.
1Пар 24:31
Бросали и они жребий, наравне с братьями своими, сыновьями Аароновыми, пред лицом царя Давида и Садока и Ахимелеха, и глав семейств священнических и левитских: глава семейства наравне с меньшим братом своим.
Пс 15:5
Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой.
Притч 16:33
В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа.
Притч 18:18
Жребий прекращает споры и решает между сильными.
Ис 34:17
И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; вовеки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней.
Иер 13:25
Вот жребий твой, отмеренная тебе от Меня часть, говорит Господь, потому что ты забыла Меня и надеялась на ложь.
Иоиль 3:3
И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили.
Иона 1:7
И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону.
жребий брошен
Звана