Религия, вера
О чем должен думать верующий, покидая этот мир, каков мыслительный процесс ?
То, куда душа стремится в момент смерти тела, это определяет, куда эта душа попадёт. Вопрос не в том, о чем должен думать человек в момент смерти. Вопрос в том, о чем он сможет думать в этот момент! В момент смерти тела душа думает только о том, что для неё является самым главным. Если для человека всю жизнь главными ценностями были материальные (деньги, власть, слава и тд) , то такая душа не сможет покинуть нашу планету. Праведники попадают на райские планеты, грешники - на адские. Святые люди - в вечное царство Бога, которое находится выше рая. То, о чем человек думал больше всего в своей жизни, определит то, о чем он будет думать в момент смерти тела.
о будущем
В момент смерти сознание, созданное человеком в течение его жизни, определяет его следующее бытие. В «Бхагавад-гите» (8.6) сказано:
ям ям вапи смаран бхавам тьяджатй анте калеварам
там там эвайти каунтея сада тад-бхава-бхавитах
О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, оставляя свое тело, этого состояния он и достигнет непременно.
Потому лучше думать о Боге....
Медитация на главный вкус к счастью
о долгожданной встрече с Богом, на сердце должен быть мир и радость.
Мне кажется он не должен думать, не должен заставлять себя думать. Оно само собой будет думаться.. . Придем к последней черте - узнаем о чем.... Пока живем - хорошо бы "исправить стези" свои. Душу успокоить в Боге. Может тогда и мысли правильные будут.
ты должен вспомнить что ты сделал хорошего, и плохого не стыдно ли будет тебе встретится с богом,
Истиннный верующий, как мне кажется, будет думать о близких людях и молиться за спасение их душ.
а ты сам как думаешь? я не могу ответить на этот вопрос грамотно и в полной мере.