Религия, вера

Вопрос психоделический! Есле ж РАЙ, эт Вечный ТУПИК, то тогда АД - ?=))

Лично я считаю, что рай и ад это всего лишь наш заполненный "пробел" в сознании, ведь то, что будет после смерти никому еще толком не ясно, а мы лишь хотим себя утешить, что это не конец.
Таня Яцків
Лучший ответ
Ад -это вечные мучения до изнеможения!
Ирина Сергеева
Вечная дорога.... ага.... в тупик
А без Ада как до Рая добраться?!))
Vitali Timofeev
Простор с 1000 возможностей.
Алена Краева
Есле ж РАЙ, эт Вечный ТУПИК, то тогда АД - ?=)) это прямая противоположность тому как говорил Ильф и вторил ему Петров. "Финансовая пропасть самая глубокая в мире, в неё можно падать всю жизнь! "
Моё заключение, следовательно Ад, он как вечный, свободный понос, который вечно расслабленно несёт :-)))
Ад это хорошо. Лучшие люди человечества все там.
Рыбоед, Ты же грамотно начал писать!?!. я в восторге от Твоей орфографии, но зачем же про ад и про рай?!?. Ты живи, наслаждайся и о рыбках красивых мечтай...)
Тогда АД = это Вечный ГАРАЖ !!!=)))

Алльё , ГАРАЖ ???
Пля, писать долго. короче, - рай и ад это лживое искривление многомерности бесконечности, через призму чёрного и белого или дуальной логики ) Любое деяние это и тупик и путь одновременно, что злое что доброе. но доброе приятно, вот и всё ) Короче не получилось ))
Это твое мышление. Пока не обозначишь свою большую красивую Цель, будешь нуждаться в психоделиках. Извини...
Сергей Марилов
видимо это выход, чего ж в тупике сидеть вечно
то ад - это круг
бесконечность. .
а точнее, в аду узнаешь)
Юрий Коваль
Всё временно. Ад на небе и на земле. Но мы на земле имеем тело. . А в теле много воды, которая создаёт для нас благоприятные условия для нашего развития. Рай на небе Но придёт время. , хотя и не скоро, рай будет на земле. Это неизбежно. Ада не станет. А кто себя усовершенствует, станет богом. Для остальных настоящая смерть. Полное разложение и разума- сердца, и души во внешней тьме, которая это и сделает
МИЛАЯ ТУПИК У ТЕБЯ В ЗАДУ А впереди ворота
ад он вокруг тебя. . .он от земли до неба на высоте 7 км. от уровня земли. . .так что могу тебя поздравить, ты в аду. . .а те грешники, которые горят в аду, то люди их иногда видят, их ещё называют шаровыми молниями. . .те шары светящиеся, в небе, это кто почище будет. . .чем чище тем выше. . .самые чистые, кто при жизни сделал себя Богом, уходят уже в космос, и представляют из себя Логос. . .а бараны вечно реинкарнируются в аду. . .от 3 до 300 лет и ты переродишься на земле, если не сделаешь сам себя богом...
Руслан Ушаков
Вечный родник!
Кстати 1-й Ангел - сатана!
А теперь задумайтесь - Бог всех любит так - что просто пипец,
Ну а Своего первого Ангела сатанишку - не уж-то менее нас?) ) )
Значит что они любят - то у нас и процветает. . .
Корупция, убийства, голодоморы, обманы, войны...
ада нет есть только рай.
Рай это свобода к вечной жизни, в раю даже ад будет уничтожен, то есть не будет смерти
вечный рай по замкнутому кругу
и ад и рай - это не место, это состояние души.... сами выбираете это состояние, научитесь не воспринимать жизнь в меру своего эгоизма и будет вам рай))
Sasha Schneider
Огненная восьмёрка.
Денис Сосулев
Рай и ад - временный тупик: понаслаждаешься или пострадаешь сколько заслужил, а потом родишься опять на Земле (всё по справедливости) . Вечный тупик - это нирвана, ее и называл Христос "вечным адом": это как вечная тюрьма с белыми стенами и потолком и без дверей. Цель и настоящая жизнь - в духовном мире, за пределами нирваны.
PS Рыбоед, бросай курить и переходи на вегетарианство: тогда психоделика отпустит.
Андрей Власов
Был такой фильм. Герой (Мамука Кикалейшвили) попадает в рай, что-то там косячит и его приговаривают к изгнанию в ад. Он падает и оказывается в прежней жизни.
Реальная жизнь и есть ад, испытывающий нас на прочность. Пока не научимся быть людьми, будем оставаться здесь.
Рай-это совершенная жизнь, вечно прекрасная, постоянно улучшающаяся, т. к. нет пределу совершенства. А ад-это помойка, сортир в голове и в жизни у людей которые ненавидят себя, всех, думают только о плохом, испытывают только негативные эмоции, смотрят только триллеры, слушают такую же музыку и т. д.
предположу что вечного нет ничего кроме Бога и рай и ад закончаться
Вечный коридор.
В Бхагават Гите рай - временный тупик как и ад.
Яна Безрукова
- это не рай
Глубокие вопросы задаёшь уважаемый)) ) Короче всё тлен везде тупик. Вот скажем смысл жизни зависит только от тебя и только для тебя. Вот и ад каждый его по своему представляет. Ещё большой вопрос есть ли он вообще)
Подача такова, у Рая и Ада свои круга, а поскольку мёртвые не болтают, ТО ~ 1. Религия это не истина, а посыл к потомкам, которые смогут спасти не тело но душу ( точнее испытывать и мучить душу и тело ( в перспективе!) ) и использовать не души и тела а, возможно, их воплощения, для битвы идей внушенных людям, нациям, историям. Настоящее - это пересечение спиралей существований. И как, скажите одной спирали что нибудь обьяснить другой?
Марина Кан
Напрашивается аналогия на вечный путь, но во всех ли случаях дорога - это благо уважаемый приверженец света, и в один прекрасный момент, окажутся ли у вас гарантии что осилите начатое?
Иван Андреев
Скорее наоборот. Ад это тупик. А рай это где всегда есть выход....
Arte Devjatkin
Кристина Соколова выход из чего? ведь мы в раю были тупы, пока не съели плод древа, это равносильно, что среди нас бегают олени и едят травку
Задник
Вечный треугольник. Причём тупоугольный :)
муки
Ад это чистилище души грешной.
Таки ты знаешь что рая и ада нет? Умрешь - просто тебя уже не будет существовать.
Это трусы себе придумали всякое переселение душ и т. п.
Есть безумие
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова, снова, снова, снова и снова. И думают: «Сейчас всё изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас всё будет иначе. Прости. Мне не нравится, как ты на меня смотришь! Ты на меня смотришь? Ок! Думаешь, у меня проблемы с головой? Думаешь, я тебе лапшу на уши вешаю, вру? Ок. Пошёл ты! Пошёл. Нахуй! Всё в порядке. Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том, что я тебя убил. Уже. И дело не в том, что я ёбнутый, усёк? Это как вода под мостом
Ад-это место возрождения! Данта описал круги ада, на последнем находятся "звери" им не остается не чего, кроме возрождения, понимания своих ошибок и осознания, той боли, что принес он при жизни
ад-самое худшее место не желаю я тебе туда дороги! так что делай хорошие поступки чтобы туда не попасть!
Я не считаю что в аду будут гореть, как я читал в Евангелие: в Раю свет и добро и там ты встретишься с Богом, а в аду-вечная тьма и покаяние перед Богом там уже не поможет! Так что советую ходить в церковь православную и умаливать свои грехи, чтобы попасть в рай! Вы должны понять суть своего существования, хоть глазком загляните в Евангелие и почитайте 10 предложений! Jeffrey Dummer, не веришь в православную веру, то не надо говорить ложь, то что существует ад и рай, это сказал сам Господь Иисус Христос!!!
Oleg Malugin
Не желаю я тебе увидеть ад, имей страх перед Богом чтобы Он тебя туда не отправил...
Это только Вы так решили, И только для Вас это действительно Вечный Тупик
А про ад вы просто еще не придумали..
V Z
Рай и Ад это вечные.. . Те кто не уверовал в Аллах1а и Его посланника Мухьаммада (да благословит его Аллах1 и приветствует) не войдут в рай никогда и будут вечно гореть в Аду, и питье будет у них только кипяток и гной.. . Это истина и скоро настигнет каждого неверующего, верят они в это или нет. И пока вы живы у вас есть шанс до предсмертного хрипа.. . Спешите к покаянию.. . Но не размышляют над этим которым Аллах1 закрыл глаза и уши на истину.. .

Вечность можно представить если из пустыни Сахара, взять песчинку одну, выкинуть потом взять другую песчинку и выкинуть, пока не закончится песок в Сахаре, и даже если пустыня закончится, снова появляется столько же и никогда не кончается.. . Вот такая вечность
Полина Данильченко а почему бы не христианство или иудаизм, а если в Буддезме, который возник намного раньше ислама, говорится об риенкорнации душ их всего 7,если не ошибаюсь, говорится об выборе самом человеке, если он будет достоин, то он постигнет нирвану, а в религиях, которые возникли сравнительно не давно, говорится лишь о том, что нужно подчиняться и веровать в единного бога, когда как в более древней религии Буддизме, говорится о возвышение своей души?
Их много и райских уровней и адских. И это только материальные миры. Духовный мир дальше. Проще говоря материальный мир тюрьма. Рай- вип камера. Ад для самых тупых и зловредных. В Гаруда пуране все подробно описано. И в Шримад-Бхагаватам. В древних Ведах есть понятие. Господь в форме воды. Да вода имеет сознание и она личность. Вода это Бог. Да и вообще - есть только ГОСПОДЬ. Единое наслаждается бесконечно разнообразным тотальным бытием. И Вы достойная часть всего вот этого.
Sergey Babenko
Ад это вечный ад.
Ад-тупик и рай-тупик, поэтому их и нет, есть развитие
АД — это вечное страдание!
Artur Teleubaev