Религия, вера
Вопрос психоделический! КАКОВА, Геометрическая ФОРМА - РАЯ или АДА ? =))
Крайне сложно вычислить форму того, чего нет.
Круглая и дырой внутри!
бесконечная плоскость
Всё как на Земле.
Форма обозначена горизонтом.
Ад - нечто замкнутое, но не имеющее определённой (правильной) формы...
Рай - такой же бесконечный, как реальная Вселенная...
Субъективное Представление ))
Облако..
И рай и ад квадратные как твоя башка
скаварада
Но ежели психоделический..., то наркотики не употребляю. не пью, с колдунами и психами дела не имею. Всегда в неизменённом адекватном сознании.... Как и понимаете... -такие видения мне недоступны...
Слоями.
"Где находятся Рай и Ад
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
Первый - низший - уровень Ада начинается на высоте 1 км от поверхности Земли. Высота этого уровня примерно 1,5-1,8 км. Затем следует 200-500 м пустоты. Кстати, между всеми этажами и Ада, и Рая существуют прослойки пустоты в несколько сотен метров. С учетом этих пустот выстраивается следующая шкала:
2-й уровень Ада - от 3 км от поверхности Земли до 6 км;
3-й уровень - с 6 до 9 км;
4-й уровень - с 9 до 11 км;
5-й уровень - с 11 до 12 км;
6-й уровень - с 12 до 13 км;
7-й уровень - с 13 до 14 км.
С 14 км до 20 км находится пустота, разделяющая Ад и Рай.
Первый уровень Рая начинается с 20 км от поверхности Земли и кончается на 21 км;
2-й уровень - с 21 до 23 км;
3-й уровень - с 23 до 25 км;
4-й уровень - с 25 до 27 км;
5-й уровень - с 27 до 29 км;
6-й уровень - с 29 до 31 км;
7-й уровень - с 31 до 38 км.
* * *
За седьмой уровень Рая отвечают апостол Петр и архангел Гавриил.
Шестой уровень - ап. Павел и арх. Михаил.
Пятый - ап. Андрей Первозванный и арх. Задкиил.
Четвертый - ап. Иаков Зеведеев и арх. Уриил.
Третий - ап. Иаков Алфеев и арх. Рафаил.
Второй - ап. Иоанн Богослов и арх. Чамуил.
Первый - ап. Фома и арх. Иофиил.
Каждый слой Рая и Ада равномерно окружает Землю на своей высоте.
Рай и Ад невидимы человеческому глазу.
В будущем с помощью приборов можно будет обнаружить Рай, Ад, ангелов, человеческие души и т. д. Дело в том, что такие приборы еще не изобретены, и они появятся на свет лишь через много лет. Поэтому самолеты спокойно пересекают различные уровни Ада, ничего не замечая и не ощущая при этом. "
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=17
"Где находятся Рай и Ад
Рай и Ад находятся в Небесах над нами.
3-й уровень - с 6 до 9 км;
4-й уровень - с 9 до 11 км;
5-й уровень - с 11 до 12 км;
6-й уровень - с 12 до 13 км;
7-й уровень - с 13 до 14 км.
2-й уровень - с 21 до 23 км;
3-й уровень - с 23 до 25 км;
4-й уровень - с 25 до 27 км;
5-й уровень - с 27 до 29 км;
6-й уровень - с 29 до 31 км;
7-й уровень - с 31 до 38 км.
* * *
Первый - ап. Фома и арх. Иофиил.
Рай и Ад невидимы человеческому глазу.
Великий квадрат не имеет углов...
Бесконечная протяженность не имеет формы.
Сфера.
вселенная, ад - земля
Геоиды они.
В Откровении Иоанна Рай описывается как Небесный Иерусалим в виде квадрата. Город описывается в форме квадрата с одинаковой длиной, шириной и высотой («…длина его как ширина, высота его равна ширине»), длина сторон которого равна 12.000 стадий каждая (2400 километров). С четырёх сторон в город ведут 12 ворот, каждые из которых подобны жемчужине. Стены города имеют 12 оснований.
Рай переводится "сад". Сажаем сады, восстанавливаем Рай на Земле. Какова форма у сада?
Ад, это страдания, болезни, смог в воздухе, воздух, отравленная вода, больная земля.
Какая форма у страданий?
Ад и рай это не две стороны мироздания ад и рай это две половинки души. Все совершенное стремится к кругу.
она такова какова твоя тыква
Все на планетах и в планетах.
Сосуд с односторонним клапаном, вход есть, выхода нет.
Восьмёрочка перевёрнутая))
Такая же как и у сознания.
Песочные часы.
ваша пунктуация непередаваема и лишена логики
Звезды и планеты - райские обители; общий ад - сверхмассивная черная дыра в центре галактики. Есть такие версии. Роза Мира, например
шар
Гиперкуб, как я себе это представляю
трехлитровая банка
Практически все такое же как в нашей галактике. В раю намного красивее. А в аду жарко очень, как я понял там 2 солнца. Потому что будут 2 тени.
Форма Рая - наверное бесконечный круг, форма ада - что то типа пентаграммы, это чисто мои ассоциации .
и тот и другой идеальная полая сфера бесконечно малой толщины. Если вы не согласны с версией Данте - где ад это обычный открытый конический карьер
Да это развод, для слабоумных. Нет не ада не рая.
Если исходить из того, что Раем, как таковым является вся Вселенная, которая расширяется с одинаковой скоростью во всех направлениях сразу, то теоретически Рай - это сфера. Ад - это место, в которое попадают физические тела или оболочки, материальная точка, в которой прекращается всякая возможная дифференциация материи, своеобразная сингулярность. Т. е. в физическом понимании Рай - это сфера, Ад - точка.
Однако, учитывая то обстоятельство, что для души, освободившейся от материального тела Ада в физическом понимании не существует, и Рай так же переходит в трансдендентную категорию и становится Мукти или Нирваной. Нирвана же не имеет формы ))
А фиг его знает. И рая и ада нет.
Геометрическая.
в другом измерении -другие формы
Ад- перевернутая пентаграмма, рай- октограмма в круге, наш мир- Уроборос. Бог- правильный треугольник со Всевидящим Оком посередине. Иисус Христос - рыба.
Тор. Наверное...
Или все то, что за пределами 3-х мерного измерения, где куб в 10-й степени выглядит, как шар. Если вам нечего больше делать, почитайте в Вики про гиперкуб, тессеракт и проч. Интересно, но практически также бесполезно, как и знание по теме вашего вопроса.
Ад это место рядом с Иерусалимом, рядом с которым когда-то вершили правосудие.
Рай это сад (сады). Как они выглядят, полагаю догадаетесь.
Там нет границ, поэтому нет и формы
Я была в раю... недавно по воле случая, муж принял мученическую смерть по вине коллег врачей ((суть в том, что это огромная светлая комната без конца от меня справа.... я стояла у огромного окна.. прикрытого наподобие прозрачной фаты.. .много света.... есть что то из мебели.... и кругом белоснежный туман... но мне показали супруга... он вдали.. метров примерно 7-10 на красивейшем диване цвета бардо с золотом.... в светлых одеждах ведет урок вокала (юрист при жизни, но мечтал петь)) ..слышала красивое опереточное пение, но поющих не вижу.. и супруг при этом ест огромное яблоко сок струится и течет... желание попробовать ..но нельзя, стою наблюдаю.. даже пообщалась с ним и он мне сказал, что хотела узнать) Тут же пробудилась .После этого меня отпустило, я счастлива) Осознанное сновидение пришло перед полугодом, со дня ухода его из нашего измерения ...Ну а Ад.... все элементарно.... нет сковородок.... ни огня.... это ГРОМАДНЫЕ ТОННЕЛИ... ТЁМНЫЕ И СТРАШНЫЕ, МНОЖЕСТВО ДВЕРЕЙ, ВЕЗДЕ КРИКИ,, страхи, призраки, мертвецы.. и все ходят... блудят.... путаются и ищут выход и так всю оставшуюся жизнь....
Правильно геометрической формы, как и все созданное вселенной, равно как и сама вселенная, вопрос собственно говоря ТУПОЙ!!!
А вообще нет никакого рая или ада, это все страшилки для стадно-баранного общества, коим легко управлять посредством страха перед неизведанным.
По простому, у души НЕТ каких-либо нервных клеток соответственно она не испытавает каких-либо болевых ощущений, следовательно возникает вопрос: какие могут быть костры или другие пыточные устройства в аду, чтобы причинить боль тому что этой боли не испытывает просто по определению, соответственно и в раю нет голых баб или мужиков апполонской внешности или рек с вином и уютных пирин или что там еще обещают священнослужители или библия...
дополнение к тому что уже сказал Влас . Форма РАЯ на данный момент скорее всего ТОже Параллелепипед . Могила стандартная http://www.ritual-uz.ru/data/gd10.jpg
круг
Об этом нам не дано знать никому.
хаям писал если бог отправляет в ад из за вина и женщин тогда в раю наверно ни души там скучно
круглая, поскольку нет ни начала ни конца этим определениям
ад это фигура бафомет
рай это фигура безокнечность
сфера
Очень просто: рай имеет форму шара, ад имеет форму круга.