Религия, вера

Какова архитектура в Раю и Аду?

в Раю согласно древнегреческим канонам
в Аду - "пламенеющей готики" стиль

и статуи статуи по всем кущам
Афродиты с руками а Венеры - без рук...
Kolya 101287
Лучший ответ
Среди архитекторов святых не замечено, поэтому все архитекторы в аду и значит так архитектурный бардак
Александ Р
в аду-много труб на крышах.
в раю -улицы гладкие, чтобы пух и перья удобно мести было.
Елена Чайко
Хотел выложить картинки Рая и Ада, но понял, я лучше опишу архитектуру. И так РАЙ- богатые дома, площадь, замки, а вверху святятся звезды. АД - это вся Россия, убогая и нищая. Достаточно?
то шо в верьххгу падобна таму шо у нисзу
София Белялова
Там все сгорело на хрен)
Дима Свиридов
Ксения Лаврова буквализм вас погубит
Шалаши вокруг яблони библейского бога. Попробуй распознать архитектуру шалаша...
Роман Буданов
Я думаю в Раю все стили архитектуры, какие когда либо встречались на земле.
В аду нет архитектуры, так как строить некогда, да и нет стой материалов.
Руслан Мамедов
НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ в раю.
а в аду все спят в памяти у Бога, без снов и мучений
Знаешь.. когда раскалённый лом воткнут в задницу (в Аду) , то плевать тебе на окружающую архитектуру.
Виктория Мылаш
Из ...и палок.
Макс Назаров
Рай будет восстановлен на земле после Армагеддона. Если переживем, следуя руководству Бога и Иисуса, тогда увидим :))
Сергей Папушин
В Аду от беготни не до архитектуры .
Игорь Недоступ
Людмила Блинова- Удальцова Ну что-то всё-таки должно быть, не на голой же земле людей мучить...
В Книге Урантии рассказывается о строении Рая, но более подробно описывается столица нашей локальной системы, которая носит название Иерусем

ФИЗИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ ИЕРУСЕМА

В Иерусеме вам будет не хватать остроконечных горных цепей, характерных для Урантии и других сформировавшихся миров, ибо здесь не бывает ни землетрясений, ни дождей, но вы будете наслаждаться прекрасными возвышенностями, неповторимым разнообразием топографии и ландшафта.

Обширные пространства Иерусема сохраняются в «заповедном состоянии», и великолепие этих регионов совершенно недоступно человеческому воображению.

Эту сферу украшают тысячи небольших озер, но здесь нет ни стремительных рек, ни обширных океанов. Ни в одном архитектурном мире не бывает дождей, штормов или ураганов, но в период угасания света, когда температура опускается до самой низкой отметки, происходит конденсация влаги.

(В трехгазовых мирах точка росы выше, чем на двухгазовых планетах типа Урантии.) Как физическая растительная жизнь, так и моронтийный мир живых существ нуждаются во влаге, которая, однако, обеспечивается в основном за счет подземной системы орошения, охватывающей всю сферу вплоть до горных вершин.

(моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. Близко по смыслу - астрал)

Эта водная система является не только подповерхностной, ибо искрящиеся озера Иерусема соединяются многочисленными каналами.

Атмосфера Иерусема представляет собой смесь трех газов. Этот воздух очень похож на урантийский, но с добавлением газа, приспособленного для дыхания моронтийных категорий живых существ. Этот третий газ нисколько не мешает дыханию животных или растений материальных категорий.

Транспортная система использует потоки циркулирующей энергии; эти главные энергетические магистрали проходят с интервалом в десять миль. Приспосабливая физические механизмы, материальные существа планеты способны перемещаться со скоростью от двухсот до пятисот миль в час.

Транспортные птицы летают со скоростью около ста миль в час. Воздушные механизмы Материальных Сынов развивают скорость до пятисот миль в час.

Материальные и ранние моронтийные существа должны пользоваться этими механическими транспортными средствами, однако духовные личности перемещаются за счет связи с высшими силами и духовными источниками энергии.

В Иерусеме и связанных с ним мирах представлены десять стандартных типов физической жизни, характерной для архитектурных сфер Небадона. А так как в Иерусеме нет органической эволюции, то нет здесь и столкновения разных форм жизни, нет борьбы за существование, нет выживания сильнейшего.

Наоборот: наблюдаемая здесь творческая адаптация предвосхищает красоту, гармонию и совершенство вечных миров центральной божественной вселенной. И во всём этом творческом совершенстве наблюдается самое поразительное смешение физических и моронтийных форм жизни, искусно противопоставляемых небесными мастеровыми и их товарищами.

Иерусем действительно позволяет предвосхитить Райское блаженство и великолепие. Но никакое описание не даст вам адекватного представления об этих восхитительных архитектурных мирах. Здесь нет почти ничего, что имело хотя бы какой-то аналог в вашем мире. Но и тогда, когда сопоставление возможно, иерусемские реалии настолько превосходят реалии Урантии, что сравнение становится почти гротескным.

Пока вы действительно не окажетесь в Иерусеме, вы вряд ли сможете получить истинное представление об этих божественных мирах, но не в столь уж далеком будущем ваш грядущий опыт в столице системы будет сравниваться с будущим прибытием в еще более удаленные подготовительные сферы вселенной, сверхвселенной и Хавоны.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Наталья Кумпан