Именно так. Без неё не возможно родиться умным.
Каждый должен пройти через глупость.
Но некоторые просто застревают в болоте глупости.
,как слабая сперма не может дойти до яйцеклетки.
Религия, вера
Вопрос психоделический! ГЛУПОСТЬ - ВСЕПроницаема, ВСЕУчаствующа и ВЕЧНА? =))
это так.
нет мудрость рождается раз и живёт вечно, глупость рождается постоянно и живёт мгновение
Александр Суховский
Пустая фраза - до рвотного звона.. . Это красивости - для недойобанных телок.. .
Shavkat Sultanov
Мудрость - это состояние среднего возраста, так как наблюдается рост от детства и спад до маразма !
Да! Мы все глупы.. Даже те, кто думает, что он умён.. .
Неа. Глупец - это тот кого играет роль, а - не наоборот ;))
...ошибок у Тебя стало намного меньше-так что глупость отнюдь не вечна.. )
Согласен
Вечна и всепроникающа - это точно.
Аминь
пока есть носитель- человек
Не вижу вопроса, одна риторика с самим собой !
а как же всепроникающщий ум?
Да!!!! всё приходит и уходит.... а глупость вечна... .
Все глупые рано или поздно становятся умными. Это фатально... .
Без нее нет противоположности- ума, ибо глупость, это начальная ступень познания!)))
95% процентов населения отписались выше и ниже. Так что мой ответ - да, я согласен с этим утверждением.
на лугах растут разные цветы
Конечно. В противном случае не будет и Мудрости.. .
Бог вечен и создал всех вечными Глупость есть отрицание Разума, т. е Бога
Есть такое дело, но глупость человека не вечна и это подтверждает Библия: "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него".
Главная глупость человечества-неверие в Бога. Это неверие порождает вечное умирание в геенне огненной без возможности умереть. Вот там, в геенне огненной, эта глупость будет всеучаствующа и будет проницать всех ее носителей вечно.
Глупость - наследственное качество ума.
А какие психоделики нашептывают психоделические вопросы?
Глупость - это всего лишь ошибка в конкретной ситуации, поэтому не может быть вечной, априори. А, вот, неопытность может помешать несколько раз (но не постоянно) , поскольку опыта со временем становится больше. А, вообще, всё относительно. Желаю удачи! )
Во веки веков
Глупость возникает из за страха и желания быть как все. А работает это от связи единого информационного поля в котором мы все находимся, не исключая индивидуальность. Коллективный разум)
Все живые существа находятся на разных уровнях развития сознания. У каждого свой темп роста. С этой точки зрения глупость повсеместна, но не вечна. Когда-то наступит момент максимального развития сознания всех существ в этом мире. Когда? Бог знает.
Человеческая глупость вечна: это значит, что можно создать вечный двигатель на человеческой глупости - просто рядом с ручкой оставить надпись: "не крутить".
Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога» . По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Извини меня, ластоед рыбоногий, но не вкурил вопрос, мож тебе ищйо грибочков подъесть, что-б лекторату понятней было?
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Говорят, что это сказал сам Эйнштейн
Кто не был молод, тот не был глуп.
Без глупостей не один человек не проживет.
В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога. В еврейском и греческом языках для описания такого человека используется несколько слов. Еврейские слова кеси́л и эви́л переводятся как «глупый» (Пр 1:22; 12:15), нава́л — как «безрассудный» (Пр 17:7), и лец — как «насмешник» (Пр 13:1). Греческие слова а́фрон и ано́етос переводятся как «неразумный» (Лк 12:20; Гл 3:1), а моро́с — как «глупец» , «глупый» (Мф 23:17; 25:2).
Примером того, как поступает глупец, служат действия Навала (1См, гл. 25), а также действия людей, которые поклоняются творению, несмотря на то что знают истинного Бога (Рм 1:20—25). Исаия сказал, что глупый, или безрассудный, «будет говорить безрассудное и его сердце будет замышлять зло, чтобы участвовать в отступничестве и говорить об Иегове ложь, чтобы оставить душу голодного без еды и жаждущего — без питья» (Иса 32:6). Глупец отвергает мудрость и наставление (Пр 1:7). Он не прислушивается к советам, а идет путем, который «правилен в его глазах» (Пр 12:15). Он быстро обижается и готов ввязаться в любой спор (Эк 7:9; Пр 20:3). В своем сердце он говорит (это видно из его дел, даже если он и не произносит этого вслух) : «Нет Иеговы» (Пс 14:1).
Поскольку книжники и фарисеи извратили истину, смешав ее с человеческими традициями, и вели себя лицемерно, Иисус Христос справедливо назвал их «глупцами и слепцами» — людьми, которым недостает мудрости, людьми негодными. В подтверждение своих слов Иисус наглядно показал, что у них не было понимания (Мф 23:15—22; 15:3). Однако человек, который несправедливо назовет брата «жалким глупцом» , осудив его как негодного человека, может оказаться в геенне (Мф 5:22; Рм 14:10—12; Мф 7:1, 2).
Связанные с повседневной жизнью притчи Иисуса о глупом человеке, который построил свой дом на песке, и о богатом человеке, который собрал обильный урожай и решил расширить хранилища, чтобы наслаждаться жизнью, подчеркивают, насколько неразумно пренебрегать духовным и из-за этого упускать настоящие благословения. Глупо также не бодрствовать духовно. Это подчеркивает пример Иисуса о пяти глупых девушках, которые, выйдя встречать жениха, не взяли с собой масла для светильников (Мф 7:24—27; Лк 12:16—21; Мф 25:1—13).
Чтобы стать поистине мудрым, нужно стать глупым в глазах этого мира, «потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога» . Иегова выбрал в качестве своих представителей не мудрых этого мира, а тех, на кого смотрят свысока как на необразованных и глупых. В результате глупость мира стала еще более очевидной. К тому же это не дает тем, к кому благосклонен Бог, повода хвалиться, и вся слава по справедливости воздается Источнику мудрости, Иегове (1Кр 3:18, 19; 1:18—31).
Если человек отвечает глупому «по его глупости» , то есть прибегает к его недостойной манере вести спор, он уподобляется глупому в его рассуждениях и поступках. Чтобы не опуститься до уровня глупого, нужно следовать совету из Притч 26:4: «Не отвечай глупому по его глупости» . Однако далее, в стихе 5, говорится, что иногда может быть полезно отвечать глупому «по его глупости» , то есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.
Нет, в МУДРОСТИ глупость не участвует и неё не проникает, поэтому она конечна!
Максат Галиев
Мудрость без глупости, как сорочка без галстука, а галстуки бессмертны )))))
Глупость единственный неисчерпаемый природный ресурс!
Валерия Сосновенко
и этот вопрос тут нам явно показывает 100 процент вашей правоты!!!!)))) точнее ответы на него ))))
где тут святая психоделика?
и лучше не трогайте её в суе, ментальные сковородочки никто покаместь не отменял
глупость неописуема и непредсказуема
Ни глупости ни мудрости нет, есть только любовь! (А всё остальное "гавно на палочке")
У Эразма Роттердамского спроси
глупость.. это школа.. которая превращает животное в человека
Глупость противоположна мудрости, чтобы было с чем сравнивать)
много букв но вопроса нет
Только в том случае, если ты этому радуешься, улыбаться в лицо своей глупости является своего рода "духовным мазохизмом". Только не путай глупость с ошибкой, поскольку ошибка - это заблуждение в правильности координации своих действий и намерений, а глупость - это необдуманная оценка своих действий и намерений, основанная на эмоциональных побуждениях. Любую глупость надо запоминать для того, чтобы помнить, каким путём ты к ней пришёл, и не повторить её, повторно идя тем же путём сного, а не не испытывать к ней пристастие, основанное на твоих личных эмоциональных потребностях.
Глупость растет от незнания Бога и Его Слова. Можно казаться очень умным и развитым в своих и чужих газах, но при этом быть немудрым в глазах Божьих. бог предлагает нам два пути: жизнь или смерть. Выбирая жизнь (изучение Библии, искание лица Божьего в молитве, общение с верующими) мы поступим мудро. Выбирая смерть (живя своей жизнью) столкнемся с той глупостью, которая нас приведет к огромным проблемам не только в этой жизни, но и в вечности. Мы можем ходить в церковь, делать хорошие дела, искать успокоения в разных религиях, но это не принесет нам жизни. У человечества всего одна дорога на небо - Иисус! Он забрал на себя наши грехи, чтобы мы имели возможность прийти к Богу Отцу чистыми. Здесь нет нашей заслуги, здесь нечего прибавить или убавить. И кто понимает, кому это открыто - тот мудр!
Когда человека кусает вампир, он превращается в вампира. . такое ощущение что всех окружающих покусали бараны.
глупость это отдых после умностей
Да, конечно.