Религия, вера

Вопрос психоделический!ЗАЧЕМ,вы стали Атеистом(кой)?=))

Nazirbek Sabirov
Nazirbek Sabirov
41 136
Затем, чтобы опираться даже в собственных мыслях на здравый смысл.. . Вот вам мой краткий ответ.
Araz Mamedov
Araz Mamedov
5 188
Лучший ответ
никогда истинной атеисткой не была. у меня бабушка верующей была.
я не стал тем, чтобы не спрашивали, почему я не тот...
Saha Petrenko
Saha Petrenko
55 317
А кто сказал, что я атеист? Я верую. Но только не в христианство.
мы не становились мы родились им однако
Руслан Bry
Руслан Bry
86 505
А я и не становился. Как родился агностиком, так им и остаюсь, единственно лишь осознал это и теперь агностик убежденный.
Потому что, согласно принципам научного мировоззрения, не нужно придумывать сущности без необходимости, и все происходящее в мире можно обьяснить и без концепции богов.
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
56 673
Разве ты не видишь этот свет, который между нами?
А я атеистка потому, что верю только в то, что могу пощупать, потрогать, прикоснуться ))) вооот! )
Мария Стогний
Мария Стогний
86 456
Nazirbek Sabirov ))))пра Пацылавать апять напесать забыла!Привет,Наташка-сёремячётазабывашка=))

Александр Хрулев пасчупать эта класс!!!)))
Не причисляю себя ни к атеистам, ни к глубоко верующим, я просто христианин !
Психоделики класс))) Разочаровался в религии.
Твой Наркотик
Твой Наркотик
71 301
Да не стал я им еще, я верю в бога, но в церковь не хожу и всякие там посты не держу...))
Таким родился....
Miya Ova
Miya Ova
78 692
вопрос больше из психологии мотивации и эмоций, ответ-нравится быть атеистом
ЮН
Юлия Наумова
70 845
Если бы ты спросил --" КУДА вы стали атеистом? ", я и то не смог бы ответить.
Книг религиозных начитались и враз поумнели!!!
В советское время было "ЗАЧЕМ" - карьеру бы не построил, не будь атеистом. Так что правильно тут сказали - это дело тенденций. И просто выживания в рамках атеистического государства.

Но это было тогда, а вот "ЗАЧЕМ" теперь.. . БОЛЬШОЙ вопрос? Полагаю, воспоминания от молодости, ностальгия - а теперь пенсия, да и капиталисты как нельзя кстати ЭВМ и интернет даровали - можно, вот, как мальчишкам-школьникам в религиозных форумах верующим "косички дергать", не понимая, что - это на самом деле ЛЮБОФ! :-)
Я не стал и не буду!
Я таким родился, и меня это устраивает, мне нравится быть атеистом если угодно, и мне не нужна религия, не считаю себя убогим, тоесть бог мне не нужен, мне он как балласт, нету желания попов кормить, предпочитаю сам паразитировать, благо буратин в нашей стране много.
какая тут на фиг психоделика) ) родился таким) ) по умолчанию все атеистами рождаются) ) это потом уже их в ту, или иную религию шарлатаны на вере тянут))
Bagonia Baha
Bagonia Baha
39 688
несоответствия заставили)
Я бы не стала себя характеризовать однозначно.
А воомще, ко всему подводят общие соц тенденции.
не стал, всегда им был, остаюсь затем, что нету богов и высших сил, как в них верить-то?
Катюшка) )
Катюшка) )
33 236
Вряд-ли Вы найдете много атеистов в полном смыле этого слова - большинство людей верят, пусть не в Аллаха и не Христа еще в кого-то, или ЧТО-то, а это уже не есть атеизм.
Просто в наше время трудно стопроцентно принимать ту или иную религию, люди стали больше размышлять, а духавенство все более отдаляться от истинной веры и от своих непосредственных обязанностей.
Саня Мазихин Простите, с каких щей я обязан принимать какую-то религию, если за свою жизнь не получил ни одного маломальского намёка на существование бога.
Не надо относить к божественным деянием то, что ещё не постигла наука. Познание мира идёт постепенно и неуклонно.
Появись мы с Вами 200 и более лет назад с интернетом и сотовыми телефонами перед людьми того времени, нас приняли бы за ангелов или волшебников.
Многие достижения науки церковь отрицала и преследовала вначале, а затем стала пользоваться ими, чтобы окончательно не позориться.
Религиозная агония сейчас настолько сильна, что я не удивился Вашей уверенности в том, что почти все атеисты - это сомневающиеся верующие.
Не сомневайтесь, трезвомыслящие люди есть и будут. Раболепие не всем свойственно.
зачем.... а зачем действительно.... за пасхальным кроликой, за подглядыванием тайной вечери...)) ) ух.. . а ДЛЯ ЧЕГО Вам это надо? =))))) как родились так сразу автоматом христиане и православные догматы со временем пронявшие культы исповедей и отрешенности.. . и подумали, а нахрена нам это?))) ) буду ка я атеистом.. . хотя какая в пень разница кем там быть, лишь бы во всем и всех устраивать а не быть полным эм.... ну вообщем не хорошим человеком, редиской япона мать в конце концов) ) а по мне так хоть олень святой повесившийся на гирлянде.. . вообще до лампочки))
Привет, Ластоногий !!!Это врождённое, Не приобретённое . (Время было такое . Учебник Атеизм входил в программу образовательную в те времена . Коммунисты " крепко " держали всё в своих в руках !" ...Церковь была запрещена . " И это - правильно, товарищи !" ( М. С. Горбачёв )
Nazirbek Sabirov Здрасти!=))
по глупости
Tatyana Khlebnikova
Tatyana Khlebnikova
20 801
За шкафом и чтением сборника иудейских мифов.
почему это должно быть зачем-то?
а мну очинь ленива думать про бога))
ИП
Ирин@ П
8 937
я верующий сатанист например
Юра Стоянович
Юра Стоянович
8 576
Родилась я в СССР и была октябрёнком, пионером, комсомолка, студентка. Меня воспитали атеистом. Сейчас продолжаю им быть по своим убеждениям. А мои убеждения-это всё божественное есть во мне самой и в каждом человеке. Это моя Вера.
"-Религия создана для наставления грубых народов, которые должны быть управляемы, а доказательства- для созерцающих истину, которые умеют управлять собой и другими. "-Джордано Бруно.
"-Церковь основана на крови, кровью скреплена и кровью расширилась"-Эразм Роттердамский.
"-Религия есть самосознание и самочувствование человека, который или ещё не обрёл себя, или уже снова потерял себя. "-Карл Маркс.
родились такими. зачем родились?
атеисты всегда были а верующие.. сами знаете сколько им лет и появление верующих говорит о деградации общества
Valentina Postica это атеитсты дети маленькие. которые очень хотели верить в чудеса и обиделись что их нет почти. потом всё поймут когда подрастут.
Виктория Ошибаетесь,все наоброт.Первые люди были самыми верующими,потому что видели Бога своими глазами.С годами люди все чаще от него отделяются
Потому что быть независимым и самодостаточным человеком, принимающим на себя ответственность за все свои действия быть гораздо лучше, чем жить в иллюзиях, полагаться во всем непонятно на что, и оправдывать свое бессилие и неудачи "кармой", "предрешенностью", "божьей волей" и прочей чушью.
Я им не стал, очень надеюсь, что никогда не стану.
разочаровался в религии напрочь. Она - средство управления людьми и обогащения батюшек. И слишком уж много у них нестыковок, на вопросы о которых все тщательно спрыгивают с темы...
Виктор Иванов
Виктор Иванов
1 476
Абсолютных атеистов никогда не было и нет и быть не может!
Нет никакого сьезжания с вопроса ...атеизм это как раз нормальное состояние ума. Это христианином мусульманином (и т. д. ) становятся ...а атеистом становится не надо, просто нужно избавится от иллюзии и стереотипов, и взять ответственность на себя. Вопрос зачем БЫТЬ атеистом корректнее ...для меня быть атеистом значит не возлагать надежды на ПРИДУМАННОГО бога, а старатся все делать своими силами ( теми что даны от природы) , не делать хорошие поступки и добпро потому что БОГ НАКАЖЕТ, или ЕМУ ЭТО УГОДНО, а исходя из своей человечности и гуманизма. И т. д.
Икром Болтаев для чего же тогда жить?ваша цель в жизни в чём состоит?жить для себя?аттеисм это культ смерти ребята
А что под атеизмом понимать? Неверие в одного Бога на небесах, которые сверху смотрит и наказывает или вобще ни во что неверие? Ни в бессмертие души даже? ))Люди ни во что не верующие, для чего живёте тогда?
давайте разберемся сначало кто такой атеист- это человек не верящий в бога или богов, но он значит верит во что то другое например в науку, или природу, что то ему нравится, к чему то он стремится! а образ науки это тоже в своем роде бог-науки. а атеистом становятся, мне так кажется, из-за противоречий в самой религии, или, как говориться, посланные испытания надломали этого человека (в любых смыслах)
а ни зачем
я им не стал
А я и не стала

Похожие вопросы