У Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды. . .
У Павла: 1Кор 4,6...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано. . .
И более: 1Кор. 4,16 ...подражайте мне (ум не нужен! ) , как я Христу.
Хорошее подражание - запретил искать правду - и сделал лазейку дьяволу в Писание!
Но и этого мало: 1Кор. 4,15...хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе ...
А у Христа: Матф. 23,8... Один у вас Учитель - Христос, все же вы братья; 23,9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;. . .(кто видел Павла, тот видел бога! ! !-это сверх всякой меры возгордиться!! ! )
Поэтому "Савл" - апостол от дьявола!
См. ЛК: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(клубок заблуждений!)
Религия, вера
христиане живут больше по Павлу, то скорее они Павиане? Слов Иисуса то вообще мало?
Жанар(Жанна) Тулебаева
Он пишет 1Кор .4:15 хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов: я родил вас во Христе Иисусе благовествованием... Томилов, ты когда пишешь слово Господне не закрывай его, ибо тебе не дано закрыть открытое не тобой. Ты есть кто?
Talgat Zhakibayev
Благодарю Вас! (за выбор) С Вами Бог!! ! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
«Он есть Мой избранный сосуд, чтобы ВОЗВЕЩАТЬ ИМЯ МОЁ, пред народами и царями и сынами Израилевыми. 16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. » (Деян. 9,15-16)
Юрий Ильин(Якунин)
Но ведь это можно и придумать, чтобы оправдать миссианство Иисуса. Скорее всего так всё и было.
Не нужно наводить тень на плетень, Любовь Ермилова правильно сказала.
Директор сам печатает приказы, или это выполняет секретарь
У христиан учитель Христос, которого и Павла послал благовествовать.
Абсолютно согласен. Скажи павлианам, что Христос сказал достаточно и полно - получишь анафему.. . и им плевать, что ты никогда в их церкви не участвовал) . СИ - эти вообще по дохристиане, всё время старый завет цитируют. Короче, кто не понял Иисуса бегут за словом вокруг Евангелия, но само Евангелие обходят стороной.
Достаточно.
но а Павел то жил по Иисусу
Артём Альмухаметов
Павел не видел вообще Иисуса в живую. Для Павла Иисус был из разряда - "одна бабка сказала"
Dj Kent )))
павел фарисей. был и остался. к тому же не павел он