Религия, вера

По христианской вере все достойны вечных мучений кто не принял Христа?

*зевок* Скучно. Попробуй ещё раз. Вот пара советов от эксперта:
1. Тема религии и политики себя уже изжили донельзя. Ничего оригинального и интересного вам тут не придумать уже.
2. По тексту надо чтобы можно было хотя немного представлять, что ты обеспокоенный гражданин подлинно.
3. Писать грамотно, чтобы не приняли просто за малолетнего дебила.
Удачи, и тролльте умело. А пока очень поверхностно и вторично.
Надежда Бахмач
Лучший ответ
Дмитрий Сокольников 1. Религии себя до конца не изжили 2. сам не грамотно пишешь, я всего одну запятую не поставил. ( По тексту надо чтобы можно было хотя немного представлять, что ты обеспокоенный гражданин подлинно).
Бедные христиане. их можно только пожалеть. не замечают, что подобные заявления делаются обычно лишь с одной целью, облапошить. Самый примитивный способ развода.
Orxan Eliyev
так получится
в конце концов)
Только этим и живут. Надеждой что все попадут в ад.
все достойны Христа
Ника Сеславина
Глупость несусветная... и это Бог-Любовь?
Нет данных)
Дмитрий Сокольников Ну так в библии написано. Что кто не исповедует Христа пришедшего воплоти, тот дух от Сатаны.
Дмитрий Сокольников всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста (1Иоан. 4:1-3).
Да!
Сначала хотл сказать: "попробуй, обкакаешся". Потом, "Зачем так? " Теперь Живешь 1 раз - живи. Живешь 2 раза - подумай. Живешь Вечно - Старайся...
правильно, а вопрос где?
То как Новый Завет порицает избранный народ, так и христиане как избранный народ будут порицаемы Богом, а избранными из него будут лишь немногие.
Зухра Юсупова
***liza Yavorskaya*** послушай, миленький, избранный народ- не тот, кто себя к нему причисляет, а тот кто живет духовно и не мешает другим
Не вечных мучений, а небытия. Бог есть любовь и не мучает своих врагов. У всех есть возможность стать его другом.
Фёдор Поляков
нет, кто совесть не слушает
Игорь Санаров
кто живет не по-христиански
Денис Цух
Бог не садист, чтобы мучить людей вечно.

Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а
через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,
потому что все согрешили.. .

Из этих стихов ясно видно, что наказание за грех смерть

Бытие 3:19: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .

И если есть Ад мучений, то тогда получается, что Бог лжец потому, что он сказал Адаму, что тот возвратится обратно в землю. Но ведь мы знаем, что Бог не может лгать!
Титу 1:2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать

Вывод: Ада нет! А так же на засыпку
Экклезиаст 9:. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Нет, кто принял религиозные бредни за правду.