Религия, вера
Мне сказали: "если не принять ислам, того человека ждут унизительные мучения в этой жизни и вечные мучения в следующей."
Как к этому относиться? Это проклятие? Зачем такое говорят?
Важны поступки, а не религия
Полина Ведерникова
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
вранье. все муслимы буду гореть в аду. религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения и женщин

Спрашивайте, а как мучились до появления ислама?)
Дмитрий Кондрашев
а как мучались до появления христианства?
не обращайте внимания
Мне сказали что корова родила поросенка, так что этому разве нужно верить
Как хотите.
....
Кто Бога держится, кто верит — уже вступил на верный путь.
О вы, которые с дороги такой сумели не свернуть!
Страшитесь Бога должным страхом — суров с ослушником Творец
И только в лоне мусульманства примите свой земной конец.
Веревки Божией держитесь, а отойдете прочь — беда:
О милосердии Господнем не забывайте никогда —
....
-Коран
....
-Коран
Не соответствует действительности.
Ну, вы поизучайте для начала ислам. Потом сами решите
прочти Коран и сам решай
Не верь религиозным идиотам. Верь Богу и в Бога. А Кто Он таков, узнаешь, прочитав Библию, особенно Новый Завет.
Руслан Бароев
спасибо большое, очень нужные слова
На каждый роток не накинешь платок. Это не проклятие. Ничего плохого с Вами не будет если не делаете этого. Что за агрессия?
Конечно. А если примет, то в два раза больше.
Это религия, предрассудки. Важнее всего во что ты веришь.
Сунитский или шиитский ислам? И какого мазхаба?
Руслан Бароев
без мазхаба, салафизм. да какая разница. если угрожают так.
Есть три ада: мусульманский, христианский и еврейский. В еврейский ад попадают только христиане и мусульмане и ни одного еврея в нём нет, в христианском аду мучатся исключительно евреи и мусульмане, ни одного христианина там нет, в мусульманском аду нет ни одного мусульманина ибо там страдают только христиане и евреи. Выбирайте...
Аххаа... Ну прими Ислам или что угодно. Жить то всё равно будешь там где живёшь, и работать там же, и окружение то же. Так что подумай, и забей на бред говорящих..
Ислам и "христианство" поют в одну дудку:
АД И РАЙ | ПО ПИСАНИЮ
О Рае Библия пишет, что Бог насадил его здесь, на нашей земле, в третий день (Быт. 1:11-13), на востоке, в месте, которое называется Эдемом (Быт. 2:8-9). То есть Раем была наша земля, до гохопадения!
А что Библия пишет об Аде? Да ровном счётом НИЧЕГО!! Или там написано, что Ад это специальное место вечного мучения, изначально сотворенное для всех нечестивых грешников Богом, Который предвидел, что Люцифер и 1/3 ангелов и людей согрешат???
НЕТ У БОГА НИКАКОГО АДА, ЛЮДИ, ВЫ ЧТО!!!!
АД — ЭТО ПРОСТО ГРОБ, МОГИЛА ВЕЧНОГО НЕБЫТИЯ (ЗАБЫТЬЯ), ИЛИ КАК ТУТ ЕЩЁ ВЫРАЗИЛИСЬ, СОСТОЯНИЕ ВЕЧНОЙ БОГООСТАВЛЕННОСТИ.
АД — ЭТО ОЗЕРО ОГНЕННОЕ... ЭТО ПРИРОДНЫЕ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ, ЕСЛИ ХОТИТЕ. В ПИСАНИИ НАПИСАНО, ЧТО НАША "ЗЕМЛЯ... ВНУТРИ ИЗРЫТА КАК БЫ ОГНЁМ" (ИОВ. 28:5).
Но всё это не было сотворено Богом для того, чтобы вечно мучить людей; всё это есть естественные природные явления..
Ведь Господь Бог наш не есть тиран, а, Отец любви и Бог милосердия!!!
АД И РАЙ | ПО ПИСАНИЮ