Религия, вера

Цитирую СИ: "Бог в каждом видит хорошее, и каждого грешника ждёт. "

Азамат Амирбай
Учение СИ лишено всякой христианской и библейской логики. Даже по человечески это учение звучит как полный бред.
Татьяна Асавлюк
Лучший ответ
Айпара Талипова Иезекииль 33:10 - 11 Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил.
Галинка Картинка Сколько не говори "халва", "халва" - во рту слаще не станет.
Сколько не говори "ложь", бред" - истина ложью не сделается.
Это (СИ) вообще не христианское учение.
Павел Васильчиков Христиане - это церковь, а СИ - международная организация. Бог у них - избавитель от налогов.
может ждет каждого грешника -чтоб исправился ?
это же так просто ..
а что бы вы хотели, чтоб искал Господь в вас - то, немногое доброе, что может еще есть, или взыскивал только злобу ?
Открой то что читал, и будет понятно. Дочитай до конца текст. ))
Балашов Иван
Отвечаю: ждёт чтобы каждый человек раскаялся и приблизился к Нему. (2 Петра 3:9) Не вижу ничего непонятного. А гадостями нас поливать.... Так это не новость. Поверьте, мы даже не обижаемся на это. Не верят не нам, а Богу. Мы в своих словах полностью ссылаемся на Библию, Его Слово.
Dilmurod Qurbonmurodov
Павел Васильчиков А ты хоть приблизительно понимаешь, что значит - приблизиться к Богу?
Бог каждому даёт возможность раскаяться и прийти к Нему, став верующим служителем. К каждому сотни раз посылает своих служителей, в том числе на дом. А на картинке изображены те, к кому всю их жизнь служители Бога стучались в дверь и в сердце, но так и не достучались.. . Невиновных или незнавших на картинке нет. Кто-то из них 'спускал с лестниц' проповедующих, когда к нему приходили. Кто-то вызывал полицию. Вон тот который летит вниз головой, возможно клеветал ежедневно на 'Ответах'. Как говорится, узнай себя...
2 Петра 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

2 Петра 3:9 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели НЕЧЕСТИВЫХ человеков.
****** ******
Вы не так поняли, важно логически мыслить прежде что то говорить. Я изучал библию со СИ обратите внимание там написано "не исправляются" и даже не хотят исправляться. И даже если грешники не хотят исправляться он (Иегова) все равно их ждет что они придут в собрание и надеется что они исправятся.
Юлия Ерохина
А, так это си-нюшников касается. Понятно.
На людей юрисдикция бога не распространяется))