Религия, вера
связь одержимости и возникновения психического расстройства кто знает-пишем
психическое расстройство это любая психическая болезнь от самой лёгкой, до тяжёлой как шизофрении к примеру - а одержимость это когда человек абсолютно поверил в какую то идею и она доминирует над всеми остальными мыслями
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Бриз зэ прэша!! ! Ком плэй май гэйм, айл тэсть я!
ну, я вообще хз как возникают психические заболевания.. . о одержимости-же и близких состояниях можно писать по этому вопросу довольно много, т. к. вопрос довольно размыт.. .
но разумеется официальные психиатры будут списывать все похожие извращения на обычное укатывание крыши
связь в том, что симптомы очень часто бывают похожи вот и всё.
Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности. В Международной классификации болезней МКБ-10 одержимость упоминается в пункте F44.3 «Транс и одержимость» (Trance and possession disorders) и дифференцируется с шизофренией, психотическими и органическими расстройствами, состояниями, вызванными контузией или интоксикацией. В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демоном» . Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи) , которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.