Религия, вера

В чем разница между одержимостью демонами и психическими расстройствами?

Причины таких заболеваний разные, иногда это физическое расстройство, иногда демоны.. .
Но Бог ограничивает силу демонов, иначе нам всем уже давно было бы кранты.. .
Скоро Бог уничтожит демонов и восстановит рай на земле.
Марина М
Лучший ответ
Светелик Сергей а до тех пор, пока демоны не убраны приходится ломать врачам голову, почему не помогают лекарства...
грубое сравнение-одержимость временами или как человек обожрался пищи или спиртного, к примеру, ну а расстройство-это болезнь
Наталья Педос
Это одно и то же. Подселенцы питаются психической силой человека, потому он постепенно сходит с ума.
Катя Дедуель
Светелик Сергей и как же выражается психическая сила? где ее центр в ЦНС? и откуда берутся сверхсилы у библейских одержимых?
Будьте осторожны. Если озадачитесь этим вопросом, то рискуете узнать на него ответ
Тем, что психическое расстройство под названием " одержимость демонами" церковь использует в своих личных меркантильных интересах.
Светелик Сергей а разве есть такое психическое расстройство? оО. шизофрения есть) но она несколько отлично от одержимости)
Вы совершенно правы, очень много есть одержимых которым ставят диагнозы психические, даже бывает пишут, повышеное внутречерепное давление. Отлечитьможно так, при приступе спрасить : Пришёл ли Иисус во плоти? Если начнёт раздрожительно кричать (Его нет, он умер и подобное значит одержим) .

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан. 4:2)
Светелик Сергей спасибо за совет. только вот известны и другие примеры, когда в библии демоны разговаривали с Иисусом (например когда попросили не отсылать их, а переселить в свиней), или девушка-прорицатель, которая кричала "эти люди - рабы всевышнего бога". то есть реакция на слово Божье не универсальна...
реакция на святыню
Сергей Волков
Светелик Сергей однако все библейские одержимые не то что шарахались от иисуса и например, павла, а одна шла за ними и провозглашала "эти люди- рабы всвышнего Бога"
Одержимость может быть покровительство таинственных сил. Бог это явное и тайное.
Юрий Корнилов
первое мнение верующего, второе атеиста
Психическое заболевание - нарушение потоков праны внутри организма.
Одержимость демонами - захват и блокировка чакр, начиная с нижней, так называемыми брахма-ракшасами. Это очень могущественные духи. В прошлой жизни это вполне могли быть священники, которые много грешили.
Светелик Сергей спасибо за ответ, но все таки я когда вопрос задавал пытался проводить паралели между библейскими учениями и своими мед. знаниями. тут честно говоря тут даже теряюсь что сказать, так как я в этом вообще не понимаю ничего
Никакой.
kissandrina