Я как атеист предполагаю: Материя бессмертна (закон сохранения энергии) , мы естественное порождение материи (эволюция вселенной, эволюция жизни) , значит мы как целое - неистребимы.
Сознание порождено работой мозга, и есть оно точка наблюдения локализованная внутри него - каждая в своём мозгу - это единственное что нас разделяет, умрет мозг - исчезнет сознание, а вмести с ним сотрётся разделяющая граница, личность моя исчезнет на вечно, но останутся другие отличающиеся между собой, но уже ни чем не отличающиеся от меня, а раз они от меня не отличаются, то все они и есть я, но одновременно.
Существование души наследующей карму, грехи или личные качества я не предполагаю - в моём представлении душа есть сознание, а сознание есть просто точка наблюдения.
Религия, вера
Атеисты вы тоже чувствуете, что вы бессмертны? Это из за того, что человек не был изначально создан смертным.
быть бессмертным.... вечно каждый день ходить на работу, так и бессмертие быстро пролетит
Это называется "живой", гений. Чувствуешь себя живым.
Нет, я таких глупостей не чувствую.
Человек вообще не был "изначально создан", он зачинается и развивается так же, как любое другое млекопитающее.
Все мы когда-нибудь умрём. Бессмертие - фантазия.
Только в наркотическом опьянении, а так я адекватный
Я не настолько эгоистичен. Сам поживу - другим дам пожить.
Кто сказал, что человек чем-то отличается от других представителей животного мира? Ну кроме способности создавать всякие предметы, объекты и полетов в космос? Конечно, человек смертен. Глупо надеяться на бессмертие. Да и зачем оно вам?
нет просто после смерти как то пофиг
Бессмертие? Это взрослые так шутят, а ты, малыш, испугался!
нет, я чувствую, что смертен, надеюсь не надо объяснять -почему..