Религия, вера
Что нужно для счастья ?
отсутствие стремления к оному
для чьего счастья ?
мне для счастья надо
быть лишь с нею рядом,
чтобы видеть блеск её
счастливых глаз. .

быть лишь с нею рядом,
чтобы видеть блеск её
счастливых глаз. .

Короткую мысль на злое.
На Земле душу ничего не насытит
Счастливы осознающие свои духовные потребности....
удалить всех создателей не счастья из своей жизни!!!
Быть)
Истинное счастье как его найти?
ЛЮДИ были созданы для счастья. Почему мы в этом уверены? Давайте обратимся ко времени, когда люди только что появились на свет.
Иегова Бог заложил в первых людей способность испытывать счастье. Адам и Ева жили в раю, или саду наслаждений, называемом Едемом. Создатель дал им все необходимое для жизни. Всякое дерево в саду было ‘приятным на вид и хорошим для пищи’ (Бытие 2:9). Адам и Ева были здоровыми, сильными и красивыми — они были совершенными и по-настоящему счастливыми.
Что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу. Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность. (Сравните Матфея 5:3.)
Духовность приносит счастье
а в жизни счастья нет
Мир и безопасность, хорошая семья и друзья, хорошее здоровье, полноценное питание, дежда и крыша над головой, цель в жизни, надежда на будущее
ну конечно же я тебе а ты мне )))
СООТВЕТСТВЕННО это в широком смысле )
Жить в добре и по Заповедям Божьим