Религия, вера

А так ли бог совершенен? >>>>

Затопил весь Мир и убил всех, кроме каждой твари по паре - насылал проклятия на Египтян, уничтожал сам и приказывал убивать людей, убил всех жителей Садома и Гоморры, спровоцирован Каина на убийство Авеля, спровоцировал Адама и Еву съесть запретный плод, ибо были они глупы, и не ведали что творят, а только после того как нарушили капризы бога и вкусили плод с древа ПОЗНАНИЙ, стали разумны, они ведь даже не знали что есть ДОБРО И ЗЛО! Как они могли давать себе отчёт в своих действиях? А БОГ ЗНАЕТ ВСЁ НАПЕРЁД - даже Иисус знал что бог его предаст и не поможет, несмотря на мольбу (пусть меня минут чаша сея) Он испытывает, карает, наказывает, а после смерти будет ещё отправлять неугодных на вечные муки в АД!
Это лишь малая часть кровавых преступлений, описанных библии!



И как после этого всего можно утверждать что бог это любовь? И что он любит своих рабов?

Так зачем он разыграл этот весь спектакль, если всё было предрешено? Ведь он ВСЕМОГУЩИЙ и ВСЕВЕДУЩИЙ! И скажите на милость если он запросто сам нарушает свои заповеди, значит он не отвечает за свои слова? Значит не на столько совершенен??? ?



- такую личность в современном обществе обычно изолируют в стационар под пристальное наблюдение врачей психиатров!
Мария Конюхова
Мария Конюхова
4 783
Лучший ответ
эпизод с Евой не покатит.
там змей работал. .
к тому же бог не ожидал нарушения :-))
Татьяна Шрайнер ну да - а что змей делал в райском саду - этот предатель? Бог же всё знает! И как же он не ожидал, если даже иисус знал будущее? А бог что выходит менее совершенен чем иисус?
Дмитрий Марфицын Вы теперь адвокатом у этого упоротого маньяка?
Альберт Георгиев То есть он не всемогущий.
Всемогущий/всезнающий, был бы если бы знал что нарушат. Он ведь должен был что Ева потащит Адама с собой на грехопадение? Он ведь должен был ждать слугу Бафомета в саду, он ведь знал что люди пройдут всё это до сих пор и знает что их ждёт. Он знает кто ему будет поклоняться через 100лет, а кто о нём и не услышит. Нет? Так какого чёрта вы его всесильным зовёте?
Альберт Георгиев Бог знает уже кто будет в аду, а кто в раю. Он это знал в день когда ещё и людей то не было. Почему? Он ведь всезнающий, он знает кого "искушает" тёмная дорога и у кого будут жизненные проблемы с которыми не справиться, потому он не даёт этим людям шанс на спасиение. Значит он уже САМ решил, кого в ад кому в рай. Если не так - он НИКТО. И далеко не Всемогущ.
потому что ты считаешь себя важной частью мира, а ты смерд.. . ничего не значащая песчинка, которая много хочет...
Совершенство выражается через свободу воли. Свобода воли выражается через противоречие. Поэтому создание условий для противоречия лежит в логике совершенства.
Салим Нахимов
Салим Нахимов
58 088
Он достоин восхищения, превосходство его неоспоримо, дела его совершенны и все пути его справедливы! псалом 148:1- 3.
ЮГ
Юрий Гуль
55 547
Татьяна Шрайнер Очень справедливо поджарить вас и ваших детей в АДУ) - так вам и надо - рабам!
(это не личное оскорбление - в философском смысле)
На всё воля Божья.
Ирина Дьяк
Ирина Дьяк
33 978
Татьяна Шрайнер Замечательно! ))) Вы блаженны!
Для тебя - да.
Айгуль Ахмет
Айгуль Ахмет
28 155
Вообще-то земля находится под властью человечества. У людей есть свобода волеизъявления. Ну а причинно-следственных связей никто не отменял вообще-то. В итоге люди сами были инициаторами потопа, а Бог через пророка своего хотел предупредить и спасти человечество от надвигающейся беды. А вы тут бредни пишете о якобы злом Боге.
Татьяна Шрайнер Очень мило! Убивать во имя любви это очень романтично!
Существо с ярковыраженным маниакальным синдромом, такое может выдумать только хитрый ум, жаждущий властвовать слабыми людишками.
Алтын Смайлова
Алтын Смайлова
18 315
да Бог Само Совершенство
Коля Мисиюк
Коля Мисиюк
15 755
Где мы, а где создатель вселенной? Многое, что делает Бог мы не понимаем, возможно из-за того, что пока не способны. Да и многих деталей мы не знаем.
"Муха не способна понять дела человеческие"
Татьяна Шрайнер Мы тут, а создателя нет - тот, кого описывает библия, может только разрушать, но не созидать! И приведите мне все плохие деяния, которые в библии творит дьявол, и на сколько зло дьявола больше причиняет разрушений, чем зло бога? Вы увидеть одну простую вещь - всё наоборот - дьявол это бог, а бог это дьявол!
Вера Вагурина
Вера Вагурина
5 181
точно так же совершенен как и ты!
Татьяна Шрайнер не так же - я никого не убил, не мучил, не издевался не над кем, и не собираюсь причинять горе и зло, я ведь не бог - у меня есть совесть
Ну тут ты немного не прав.
Рабов кто нибудь вообще любит? Как думаешь? )
А вообще много бессмысленного в Библии. Если задуматься там всё само себе перечит.
1 стр. перечит 4 и с это всё началось. Практические каждое 80слово перечит следующему 80.
Каждая заповедь перечит Ветхому завету. Который перечит Новому. Из за этого получаеться что Исаия глупость писал, а как поговорить с верующими о "святейшем" Исе - не читай его, в ответ можно услышать. Да и Бог если идти логике Библии уже давно предрешил, где окажуться и наши пра-пра-правнуки. Поэтому на кой нам менять что либо?
Почти все что Вы сказали неправда, причем необоснованная. Просто у вас не правильное понимание прочитанного из Библии. Но есть и частичка правды, Да действительно Бог совершенен.
Будем разбираться по порядку.

Всемирный потоп.. .

Бытие 6:13 Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. 14 Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева... (Бог навел на землю потоп из-за того что земля была наполнена насилием, а Ной был праведным и слушался Бога)

Бытие 6:17 Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни. 18 А с тобой я заключаю моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей. 19 И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. (если бы Бог не имел бы такого качества как ЛЮБОВЬ, то зачем надо было бы спасать верного Ноя и животных которых сам Бог создал, конечно же всех животных нельзя было взять в ковчег, ведь она расплодились так же как и люди, и Бог нашел решение, сохранить виды животных чтобы заново начать заселение планеты, а нечестивые люди в свою очередь погибли! )

Египтяне.. .

Да, действительно, Бог навел на этих людей 10 бедствий.

Но зачем?? ?

Моисей был израильтянином, Фараон держал в рабстве израильтян и ни при каких обстоятельствах не хотел отпускать своих рабов, из этого примера тоже можно найти черту Бога-Любовь.. .

Израильтяне- народ Бога, они страдали от фараона находясь в рабстве, Моисей неоднократно обращался к фараону с просьбой отпустить его братьев (израильтян) , но его попытки были безуспешны. Потом Моисей сказал что Бог вступится за них, фараон проигнорировал эти слова и поплатился за это. 10 бедствий наведенных Богом на Египет были спасением для израильтян. (прочитать об этом можно в книге Исход с 7 по 12 главы)

Садом и Гоморра.. .

Жители Содо́ма и Гоморры были очень плохими. Занимались ужасными вещами. Вот главы из книги Бытие которые относятся к этому событию Бытие 18:5-13; 18:20-33;19:1-29.В этом историческом событии тоже видна Любовь Бога.

Когда Бог хотел уничтожить эти города Авраам вступился за них и сказал :

Бытие18 :23 Тогда Авраам подошёл к нему и сказал: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? 24 Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты их погубишь и не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там? 25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? » 26 Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо́ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место» . Авраам в начале сказал число праведников 50, потом 45,40,30,20,10 праведных людей, все это время Бог шел навстречу Аврааму и обещал не уничтожать эти города если в них найдется хотя бы 10 праведных людей. Разве это не проявление любви???
Сироджиддин Сироджиддинов Каин и Авель.. .
Ка́ин занимается земледелием. Он выращивает зерно, фрукты и овощи. А́вель пасёт овец. Ему нравится заботиться о маленьких ягнятах. Они вырастают, и вскоре А́вель присматривает уже за целым стадом. Однажды Ка́ин и А́вель приносят Богу дары. Ка́ин приносит плоды, которые вырастил сам. А́вель же приносит своих самых лучших овец. Иегове очень нравится А́вель и его дар. Но ему не нравится Ка́ин и его дар. Знаешь почему?
Библию писали евреи, и писали про своего еврейского Бога, и писали так, чтобы люди обосрались со страха. Так оно и получилось. Да, еврейский Бог любит людей, как живодер любит свои жертвы. Извращенец!
Татьяна Шрайнер ах-ха-ха-ха! Верно!
я хочу только удовольствие
В случае с Каином, Бог наоборот, видел, что он задумал и предупреждал его.
Содом и Гоморра-там все, даже мальчика занимались гомосексуализмом.
Что касается ханаанских народов, Бог терпел их 400лет. В «Библейском справочнике» Г. Геллея говорится: «Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» . В конце концов «греховность [хананеев] дошла до предела» , «мера беззакония наполнилась».
Татьяна Шрайнер Ну там не только мальчики жили - люди имели семьи, например Лот даже предлагал своих юных дочерей в качестве проституток, чтобы ублажить Иисуса Навина с его войском, Очень боялся что его убьют! Да и Сами слуги Господа были не очень то и чисты Бытие 19:4, 5: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними»
НЕисповедимы пути Господни
Татьяна Шрайнер значит всё горе и зло, которые принёс людям бог это как бы и не считается?