Религия, вера

Гомосексуализм в Библии? +

Давид и Ионафан.
Это два верные Божии.
Давид назван другом Божиим.
В Библии сказано, что Господь был вполне им доволен,
кроме случая с Вирсавией и Уриею.
Другого раздражающего Бога фактора в Давиде не обнаруживалось.

Ионафан же - смиренный герой веры, через которого Господь мог творить чудеса.

Его полная награда ожидает его в вечности.
Он принял волю Божию относительно своей жизни как наилучшую
и в смирении мог любить Божьей любовью того,
кого избирает Господь быть казалось бы на его месте.
Ионафан становится орудием в руках Господа и помогает Давиду.
Он становится непонят своим отцом, потому что тот
говорит мудростью ( 1 Кор. 3 : 19) этого мира, которая чужда духу Ионафана.

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои,
смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.
Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Лариса Мехонцева
Лучший ответ
Библия к этому относится крайне отрицательно ..а задать такой ( провокационный вопрос ) мог только пидор ---( чем гомосексуализм отличается от педерастии думаю знаете...
Александр Афонин православие к библии не относится, там попЫ педарасты есть
О гомосексуализме в Библии есть. Только не в этом месте.
Куандык Аминов
содом и гоморра
Есть любовь между отцом и сыном, но она же не гомосексуальная!
Каждый думает в меру своей распущенности.
Арслан Амиров
Это не странно. Все начиная с Иисуса там не были против однополых связей.
Elena Kharitonova
давид и ианофан пример настоящей дружбы... а гомики в содоме были
ОТВЕТ САДОМ И ГАМОР . ХОТЯ ОБАМЕ И ЕВРОПЕ ХОЧИТЬСЯ ЧТОБ ВСЕ ОПЕДОРАСИЛИСЬ
Ксюша Губа
Если еще актуально. Люди иногда полагают, что Библия не осуждает гомосексуализм. Это не так! В этой статье все подробно описано: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-govorit-bibliya-o-gomoseksualizme.html
Ионафан погиб в битве с филистимлянами (1 Сам. 31:6). Оплакивая его, Давид пел: «Скорблю о тебе, мой брат Ионафан, ты был мне очень дорог. Твоя любовь была для меня прекраснее любви женской» (2 Сам. 1:26). То была сильная привязанность двух друзей, без какого-либо намека на плотское влечение. Давид и Ионафан были настоящими друзьями.