Религия, вера

По каким плодам можно узнать религию Иисуса Христа?

Пожалуйста, если можно, то своими словами без ссылок на религиозные сайты и Библию.
Нина Рындина
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому,
как ведут себя ее адепты.... «Вы узнаете их по их плодам, — сказал Иисус "
если нет любви к людям будь какой национальности, вероисповедания,
грош цена такой вере. .
Иисус так прямо и сказал : * Дерево, не приносящее плода, срубают и бросают в огонь *
Ольга Василевская
Лучший ответ
По яблокам!
по исполнение нагорной проповеди каждого верующего
1) Религиозные войны
2)Погромы музеев православными активистами
3)Нанопыль и часы патриарха
4) инквизиция
5)борьба против науки
Natella Sarkisyants
По Святости!
... или её отсутствию!

http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Saidakhmat Raubaev
Нина Рындина Если святость отсутствует, то это и есть религия Христа?
Нина Рындина Степан Степанов, выходит, что вы святой. Вас уже причислили к лику святых официально?
По сытости и благополучии святых отцов. Посмотрите на Гундяева - истинный иисусник.
Наталья C
Возрождение Бога в человеке.
По добрым плодам.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
Люди разной национальности, возраста и происхождения идут путем истинной религии
основывают свои учения на Библии
поклоняются только Богу и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Fairun
О религии своими словами это значит фантазировать, в этом мире кого сделать успешным а кого по социальной лестнице вниз решает князь мира сего сатана, различными способами: неприятие коллективом, придирки деспотичного начальника, не пропускает трудоустроиться служба безопасности, возле твоего торгового места ставит ещё пять торговых палаток с таким же товаром, делает загул продавцов и нечем платить аренду а потом и за квартиру, он делает так что все знакомые и друзья избегают былого общения и ты понимаешь что кроме Бога Иисуса Христа у тебя никого нет.