Религия, вера

Что известно о религии Иисуса Христа?

Как-то ты вопрос ставишь... непонятно...
Ильшат Заппаров
Лучший ответ
Женя Сибатров Кому поклонялся, как и где молился, какие ритуалы исполнял.. т. д.
Он был иудеем, - согласитесь.))
То что таковой не существует. Иисус это Истинный Бог, и к религии, как к детище сатаны, Он никакого отношения не имеет...
Не религия Иисуса Христа, а Учение о Иисусе Христе.
Олег Беликов
Женя Сибатров Учение не сохранилось. Но он был посланником к овцам Дома Израилева. Значит, он иудей?
Практически всё, но не всем. Псам и свиньям нельзя знать тайное учение Иисуса Христа.

Господь Бог
Женя Сибатров Кого он называл свиньями и псами?
Почти ничего. Досталось очень мало евангелий, кучи апокрифов, и десятки догадок о всяких иудейских сектах в которых он состоял. Большая часть крохотного канонического христианского материала - это послания Павла, человека, который даже лично не видел Христа, а увидел видение. Учение в целом не состоялось, оно слишком размытое, и служит лишь как бы лейблом для совершенно разных по своему характеру идеям других учений от полного пацифизма, до кровавой войны ради Христа. Сегодняшние "верующие" кто как хочет понимает "учение Христа" (а вернее Павла), проталкивая под его именем свои взгляды.
У Иисуса не было религии, и он не создавал никаких религий. У Него была ВЕРА Изначальная, Ведическое знание
Lyazzat Mukasheva
Женя Сибатров Но имел же он веру. )
Там намешано пять штук языческих, включая Огнепоклонников, солнцепоклонников и Великого арийского мага
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Zuz9 Zuz9
ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ греха и ...религии )))))))))))))))) 1-e Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Он служил Творцу и Содателю всего, видимого и не видимого.
Ветер Ветров
Христос был Словом Всемогущего Бога.
Это путь, истина и жизнь.
Спаситель. Господь. Учитель. Мессия. Пророк. Первосвященник.
Леонид Аносов
Виктор Коломиец Вы бывший член бывшей секты иеговистов?)))
Если Вы имеете ввиду, то согласно законам какой религии жил Иисус Христос когда жил на земле, то это - Древний Иудаизм (не путать с Современным Иудаизмом).
Даниил Шпичко