Религия, вера

Что вам известно про детство Иисуса Христа, кроме того что он родился и был младенцем?

НАЗАРЕТ, где растет Иисус, — это маленький незначительный городок. Он расположен в холмистой местности, называемой Галилеей, вблизи прекрасной Изреельской долины.
Когда Иосиф и Мария приходят сюда из Египта, Иисус, которому, вероятно, около двух лет, является единственным сыном Марии. Однако не долго. Со временем рождаются Иаков, Иосий, Симон и Иуда. Кроме того, Мария с Иосифом становятся родителями девочек. В итоге у Иисуса появляется как минимум шесть младших братьев и сестер.
У Иисуса есть и другие родственники. Мы уже знакомы с его троюродным братом Иоанном, который живет далеко в Иудее. Гораздо ближе, тоже в Галилее, живет Саломия, очевидно, сестра Марии. Саломия замужем за Зеведеем, и их сыновья, Иаков и Иоанн, — двоюродные братья Иисуса. Нам неизвестно, много ли времени Иисус проводит с ними в детстве, но позже они становятся близкими сотрудниками.
Иосифу приходится много работать, чтобы прокормить растущую семью. Иосиф — плотник, и, поскольку он воспитывает Иисуса, как своего собственного сына, Иисуса называют «сыном плотника» . Иосиф учит Иисуса плотничеству, и это ремесло ему хорошо дается. Поэтому позже люди говорят об Иисусе: «Он плотник» .
Поклонение Иегове занимает прочное место в жизни семьи Иосифа. В согласии с Божьим Законом Иосиф и Мария дают своим детям духовное наставление, «сидя в доме и идя дорогою, и ложась и вставая» . В Назарете есть синагога, и можно с уверенностью сказать, что Иосиф регулярно ходит туда со своей семьей. Самую же большую радость им доставляют ежегодные посещения храма Бога в Иерусалиме. Матфея 13:55, 56; 27:56; Марка 15:40; 6:3; Второзаконие 6:6—9.
Olga Malysheva
Olga Malysheva
806
Лучший ответ
Да откуда нам что иевестно? Мы же Сторожевуью башню не читаем. А экзамены по ней принимайте у своих зомби СИ в зале царства. Нам ваш сатанизм не нужен.
= Olesichkin =
= Olesichkin =
54 469
Однажды маленький Иисус пропал.
Родители волновались и долго не могли его найти. Подняли на ноги всех соседей.
Один предложил поискать его в Храме. И действительно его там нашли.
Они начали его укорять, на что малыш ответил:
"Разве Вы не знаете, что меня надо искать в доме Отца моего? "
Галия Шарипова
Галия Шарипова
53 877
Натали Я Если еще не было в то время христианства, а было язычество, то какой может быть храм, только языческий. Т. е. что за дом Отца его, если еще люди верили только в языческих богов
неизвестна и его вся жизнь
Он рос в многодетной семье, у него была куча родственников. Отец наверняка учил его той профессии, которой сам владел. Может быть, чуть повзрослев, он ему помогал. Семья жила не богато, даже не в достатке, так что молодой Иисус брался за любую работу, чтобы как то помочь семье.
В исторических документах об это ни слова, а библия не исторический документ, а мифология.
ДЖ
Денис Жидков
16 790
Алексей Яровой значит, никто ничего об этом не знает? ведь должно быть у каждого детство!!
младенчество Он провел в Египте, приблизительно в три года вернулся в Назарет в двенадцать лет уже мог на равных разговаривать по писанию с книжниками имел мудрость и знание, у него были сестры и братья. Он был послушен своим родителям. Он был старшим братом, Иаков брат Иисуса в последствии будет одним из столпов первой церкви, как и все дети того времени рано начал работать своими руками, был плотником. Приблизительно в тридцать лет был призван Духом Святым на служение, в тридцать три года итог служения, был опозорен, унижен, распят умер мучительной смертью, взял наказание за грехи всех людей на Себя, болел всеми болезнями человечества, взял все проклятия человека, был в аду. На третий день воскрес искупив человека дав возможность быть принятым Богом Отцом, являлся более чем пятисот братиям, учил в течении сорока дней Своих учеников, вознесся к Богу Отцу и воссел по Его правую руку, доволен тем через что Он прошел и что сделал для человека.

Ни роста, ни цвета глаз не описано в Библии, Он был обычным человеком по виду.
Слушался родителей, посещал праздники, любил Бога .
ЮЛ
Юрий Литкин
7 448
А вот мне интересно.. . если бы в библии было описано подробно про детство Христа, то что? Люди бы сразу поверили что он действительно Бог?
Leonard59Ua Vinniczenko
Leonard59Ua Vinniczenko
5 303
Алексей Яровой ну, почему, обязательно подробности, так, пору фраз для любопытных
В двенадцатилетнем возрасте, его потеряли родители в Иерусалиме, нашли в храме, где он уже в течении долгого времени беседовал со священниками.
С ранних лет он у отца учился плотническому делу. Был очень послушен своим родителям. Луки 2 : 42-52:" Иисус же преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков. "
Писался в пеленки ...
К.
Катёна .
2 215
тоже саме что и про содерджание мультфильма нупогоди
Вбиблии читай, а что свер того то от лукавого
например в 12 лет уже учил в Иерусалимском храме
меня больше интересует как он стал младенцем