Религия, вера

Что дает молитва?

То же, что и медитация - раскрепощение. Но медитация, на мой взгляд лучше, так как она не связана с самообманом.
Mama Mama
Лучший ответ
утешение
временное..
Всё , если она от чистого сердца и принята Богом, ибо не все молитвы идут к Богу... и не все ИМ услышаны..
Абзал Абилдаев
Благодать. Освящение человека.
Силу сотворить чудо.
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Любое навязчивое действие влечет кратковременное облегчение и новую абстиненцию В т. ч. и речевая стереотипия, каковой является молитва
Ничего, кроме зомбирования молящегося, ведь такими действиями он постоянно зомбирует себя.
Крестится, молится, носит нательный крестик, видит перед собой постоянно иконы и т. д. читает религиозное, а научное или атеистеческие наоборот, специально не читает, ходит в храм, жжет свечи и покупает у попов магические услуги...
**
*олюнька* *
Молитва это разговор с Отцом.
И хотя Он знает наперед наши мысли, но мы не получим желаемое, если не будем просить об этом.
По молитве мы получаем силу противостоять греху, получаем прощение грехов черех Иисуса Христа и мир в сердце.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:21,22)
29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.
Макс Жук
Бог Иегова хочет, чтобы мы в любое время говорили с ним о том, что нас беспокоит (Луки 18:1—7). Он слушает нас, потому что мы ему небезразличны. Наш небесный Отец сам побуждает нас молиться ему. Разве можно отказаться от такого предложения? (Прочитайте Филиппийцам 4:6.)
Молитва — это не просто возможность попросить о помощи. Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу (Псалом 8:3, 4). Когда мы регулярно открываем Богу свои чувства, наши отношения с ним становятся ближе. (Прочитайте Иакова 4:8.)
Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
личное моральное успокоение, плюс благотворное влияние на биополе человека.
Молитва - это дар Бога людям. В молитве ты можешь обратиться искренне к Богу.
Молитва - это разговор с Богом. Хотите - разговаривайте. Не хотите - нет. Ваша личная воля. Никто никого не принуждает.
Укрепить отношения с Богом!
Эффект Плацебо
Облегчение внтури себя, (Это моё мнение)
то же, что и квантовая физика кухарке, пекущей пирожки.. . Умение чиркать спички.