Религия, вера
Что дают молитвы и есть ли в них смысл, если все равно ничего не происходит?
молитва это разговор с воображаемым еврейским другом
Молитвы дают человеку Бога, а не материальный достаток
Ирина Прошина
И где он?
...молитва - очень сильно отличается от кнопочки, на которую нажимают в банкомате....)
Подумайте об этом.
А что даёт плацебо?
Покайся - ХЕРУВИМ
Вот, например, интересные исследования по воздействию молитв на ауру людей были проведены врачом Сильвией Бланк с помощью "эффекта Кирлиан". В своей книге "Небесный код. Исцеление молитвами" она пишет:
"Автором проведены исследования с использованием в экспериментах и практике канонических, т. е. главных молитв разных религий. Их участники - верующие и неверующие, долящиеся и не знающие молитв люди.
В процессе исследований произносились и проговаривались про себя молитвы и мантры (буддийские и индуистские молитвы).
Результат оказался удивительно стабильным: деформированные биополя нормализовывались насыщались светом, негативные структуры на кирлиановских снимках исчезали или наполнялись светом, трансформировались, появлялись дополнительные потоки, лучистые шары, кольца света и круги.
Многочисленность исследований и идентичность результатов стали доказательством того, что молитвы разных религий, произносимые любым человеком вне зависимости от его религиозной принадлежности, помогают выйти на контакт и взаимодействие с Высшими Существами, представленными вокруг нас на квантовом (в виде мельчайших энергетических частиц) уровне: наши молитвенные призывы звучат для Сил Света как сигнал "SOS", как призыв о помощи.
Эта помощь незамедлительно оказывается, расширяя, нормализируя и усиливая корону свечения. Это подтверждают многие кирлиановские снимки сделанные до и после молитв. Результаты исследований дали возможность сделать вывод: молитвы - не только религиозный, но и тонкоэнергетический, а значит физический, феномен, в результате которого благодаря сложным биофизическим процессам происходит усиление биополей живых объектов, усиливается энергия воды, минералов, кристаллов, растений и животных...
Кирлианография дает возможность образнее, глубже и ярче увидеть и осознать взаимосвязь человека с Силами Света и всем сущим на Земле и в Космосе. В этом - ее непреходящая ценность".
Таким образом, можно сделать вывод, что действие молитв основывается не просто на слепой вере человека в чудо. И, наверняка, практически у каждого (или почти у каждого) человека в жизни бывали ситуации, когда он вынужден был обращаться за помощью к Высшим Силам, а затем в той или иной форме эта помощь приходила, либо человек "выходил сухим из воды", когда с достаточно высокой степенью вероятности он мог погибнуть.
В общем, из без всяких научных исследований и экспериментов тот, кто хоть раз пользовался искренней молитвой, знает о ее поразительном эффекте, который значительно усиливается в измененных состояниях сознания.
Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.
Однажды одного человека спросили, что он приобрел регулярно молясь богу? Он ответил: Я могу сказать, что потерял-злобу, эгоизм, жадность, неуверенность и боязнь смерти. Очень часто, молясь, мы не приобретаем, а теряем... И это является величайшим приобретением.
Ирина Прошина
Это можно потерять без молитв если у человека есть ум
происходит.
Ну и не молись, если не умеешь.
Ирина Прошина
Я в ютубе посмотрю как правильно молится
У кого ничего не происходит у того молитвы доходят лишь до потолка.
Ирина Прошина
Ну и бред, вы вообще что ждете от молитв чуда?
Молитва - это вид мощного самовнушения. С условием, что человек не должен понять, что он и есть БОГ, что он обращается сам себе, своему подсознанию. Иначе молитва как таковым не подействует.
Если ты верующий то в них есть смысл
"И давайте определимся, что же происходит с человеком, при молении... Можно выделить два типа молитв — молитвы-обращения и молитвы-самонастроя. Молитвы-обращения — просьба о помощи к Богу или природным силам, с надеждой получения оной помощи. Необходимыми условиями эффективности этих молитв являются:
1. Реальное существование того, к кому молитва обращена и наличие разума, у тех Высших Сил, на которые молящийся полагается.
2. Наличие у обращающегося свойств и качеств, достаточных для того, чтобы «дозвониться» до «адресата».
Что касается Господа Бога — никто до сих пор не смог доказать, что Он существует или, по крайней мере, принимает участие в человеческих делах. Но, если всё-таки допустить, что Господь Бог или тот, кого принимают за него, существует, возникает одна серьёзная проблема
— как сделать так, чтобы ОН услышал и отвлёкся от своих дел насущных и занялся решением дел насущных просящего.
Конечно, своя рубашка ближе к телу и наши проблемы — самые большие. Но, означает ли это, что Господь Бог разделит с нами это мнение и отложит в сторону свои вселенские дела, чтобы разобраться с нашими?
Подобное возможно только в том случае, когда наши «наломанные дрова», по важности, не уступают, по крайней мере, важности дел вселенских, что весьма маловероятно. И даже, если об этом будет просить не сам грешник, а «святой» человек, проблема о «важности» для Бога наших вопросов не исчезает.
Но, если наши проблемы действительно важны, то возникает проблема «доставки» послания адресату. В древности люди видели ситуацию более реально и отправлялись сами в поисках Богов за помощью:
«Тут отрывок из сказа о ясном соколе, я его пропустил, так как он длинный»
Как следует из сказанного выше, не каждый Бог и не всегда может решить наши проблемы, даже если у него (неё) и возникнет желание помочь. Даже Боги не в состоянии заставить любить или не любить, а если они и заставят это сделать, то это будет не настоящая любовь. Что они в состоянии сделать, так это убрать наваждение. Конечно, Боги могут быть более или менее могучими или даже всесильными, но некоторые деяния неподвласны и им, всемогущим Богам...
Таким образом, обращаться молитвой к богам — неблагодарное дело, нет никакой гарантии, что Боги эту молитву услышат. А вот, ктонибудь другой, кто Богом не является, может «откликнутся» на призыв о помощи. Только навряд ли что-нибудь толковое и положительное из этого получится. И вообще, почему человек привык снимать с себя ответственность за свои деяния? Почему Господь Бог должен «расхлёбывать» за нас наши с вами «супы»?! Так что, так или иначе, молитва-просьба не может достичь «ушей Бога», за исключением тех случаев, когда кто-нибудь «знаком» с ним персонально, что весьма проблематично.
Молитва-самонастрой — предназначена для введения себя в определённое качественное состояние, необходимое для возможности свершения желаемого. Но, при подобном подходе, существует одно немаловажное «но» — человек не может ввести себя в качественное состояние, которого у него нет, как нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там просто нет."