Религия, вера
люди синтезировали вирус создали живое из неживого а когда создадут искусственных людей что скажет церковь?
ведь те люди будут созданы не богом, а себе подобными.
У церкви реакция на любой прогресс только одна - придумать про это новую срашилку для прихожан
Наука и не до этого дойдет.. .
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:16-18)

Чынара Бегалиева
Всем пофиг что на самом деле число было 616, главное что 666 красиво выглядит
Ну во первых люди еще ни где не создали живое из неживого. Вывели новые породы - это да.
Насчет создания человека, то по логике церковь должна принять это нормально и дать клонам равные права. Ведь человек тут не создал ни чего из мертвой материи, он не создал ни чего из пустоты, не ввел новые законы природы. Он взял уже сотворенную Богом клетку. Поместил ее в созданную Богом среду, вырастил ее в соответствии с законами природы которые уже Бог установил. Так что по сути ученые всего лишь нашли новый способ как по уже установленным законам можно еще рожать людей.
Низам Ханбабаев
в 2002-м году в америке впервые был искусственно синтезирован вирус полиомиелита.
Ну во-первых, коль человек создан по божественному подобию, следовательно созданное человеком по собственному, автоматически причисляется к подобию предшествующему человека. Во-вторых, имеет смысл моральная сторона, как к этим людям будут относится, ведь поступать а ля Star Wars Война клонов - аморально. В-третьих, и так людей много.