Религия, вера

Могут ли ученые создать живое из неживого? Могут. Что думают по этому поводу религиозники?

Всегда можно найти отмазку. Например, потребовать создать не клетку, а живое существо, потом - высокоорганизованное существо, потом - солнечную систему и т. д. В общем, истовому верующему нетрудно найти повод заявить: "Бог может то и это, а наука нет".
Olga Malysheva
Лучший ответ
Куда тебе человече рыпаться? хоч зделай что бы у кого волосы росли и другим цветом.
Тут проблема в твоей голове, малограмотность называется! Синтезировать любую молекулу подобную имеющейся в живом организме возможно, но это не значит, что ты создал живой организм. Так думают такие же малограмотные журналюги
Ирина Кирюшкина А где я написал о живом организме, задрот?
Не собирайте "утки" по инету. Там еще не такие сенсации имеются. «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15).
Ирина Кирюшкина Это не утка. А давно известный факт.
Абраменков Павел Да, спасибо, царь ШЛОМО был самым мудрым из людей за всю историю человечества
Чтобы и как бы ни старались, но дыхание жизни дает только Бог. Бытие 2:7 Поэтому из неживого -живое никому не создать
Ты неуч и поэтому такие вопросы! Живое - это не значит разумное!
Тина Teysheyra
Ирина Кирюшкина А где я писал "разумное". В шары ебешься?
Китайцы уже давно создали биомассу, по телеку года 2 назад казали еще.
___A_K_Y_L___ .
А они разве думают? - они живут мертвыми догмами, которые в их головы вкладывают пастыри и священники. Такие вот живые зомби.
Pro100 Sima
Как продемонстрируют из НИЧЕГО .
Дада, слышали, что человек может из глины сделать человека. Живого.
Но пусть из СВОЕЙ глины делает.

Насколько я помню, Творец сперва эту "глину" создал, а затем человека из нее...
Юлия Олару
Я думаю, что они работали над этим долгое время. Они исследовали и очень, очень долго создавали это. Но живое из неживого не создалось само по себе, над этим, еще раз повторюсь, работали ученые, но само по себе это бы никак не появилось, как думают атеисты.
Они могут лишь только мутировать и модефицировать и животные бактерии внедрять в человека и потом наблюдать как происходит мутация и деградирование человека, а потом создавать химические снадобья для излечения от их опыта, при этом повреждая имунную систему .
Ирина Кирюшкина При чем тут это?
Человек может сотворить неживое, но вдохнуть жизнь, может только Бог! Даже дерево мы сами неспособны оживить. Хоть и посадишь росток, но растит его Бог. Мы только и можем, что полить или удобрить. Так во всем.
Ученые-всего лишь люди, они никогда не смогут создать ничего живого. Это может только Творец.
Татьяна Мейер
Ирина Кирюшкина Еще в 2009г. смогли. См. ссылку.
Даже неучёные. Из спермы и яйцеклетки.
Болат Амренов
Справедлива было если бы вы написали: Могут ли ученые создать живое из ничего? а так неживое также является творением Творца.
Хуёзники
Инна Франк
они могут только отсосать у себя спермоклеточки
Valerie Komissarova