Религия, вера

Где в Библии обещание вечных мучений в огне отдельным людям?

Интересует не упоминание слов Ад или Гадес, не притчи о богачах, а конкретные предупреждения реальным людям.
Например, "Ты, такой-то, если не раскаешся, то после смерти будешь мучиться вечно в огне", или что-нибудь подобное.
Надежда Голова
Нет такого. Свои мифы об огненном аде ложная религия строит именно на притче и озере огненном.
Света Смирнова
Лучший ответ
враньё это всё !
бог не запугивает никого адом
а картинки, которые регулярно скидывают отдельные товариСЧи,
говорят об их духовном убожестве. .
такой позорный примитив. .
можно подумать, что в 21 веке можно кого-то напугать картинками
или кто-то верит их сказкам. .
пишут такое только СТАРЫЕ ОДИНОКИЕ пенсионЭрки, которым нечем заняться. .
чаще всего - с повреждённым разумом..
Wepa Samedow
Маша Прибыткова Бог не запугивает, а предупреждает, потому что не хочет, чтобы кто-нибудь туда попал.
[Мф. 25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
[Дан. 12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

[Ин. 5:29] и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Маша Прибыткова Согласен, вот и я тоже пытаюсь объяснить это СИ, что фраза в Библии о смерти души, это метафора. Будет всеобщее воскресение, а не как думают СИ, что не все воскреснут. Воскреснут наоборот как раз все. Библия учит, что ад существует, а значит оно так и есть.

Время комментария 16:26 27.07.2014
«… ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему, УВИДЕТЬ ТЛЕНИЯ. 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его, НЕ ВИДЕЛА ТЛЕНИЯ. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. » (Деян. 2,27,31-32)

«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. » (Евр. 10,26-27)

«… а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, во веки веков. » (Откр. 20,10)
А:
Айнура :.
Игорь Сизиков И где тут обещание огня отдельным людям? Вы сами то читаете, что цитируете?
Например, вот этот принцип это говорит: "Сказал Господь: кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. Соль – добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. Отправившись оттуда, приходит в пределы Иудейские за Иорданскою стороною. Опять собирается к Нему народ, и, по обычаю Своему, Он опять учил их. " Сказано о вечности, потому как "огонь неугасимый" говорит именно о том, что никто буквально не умрет. Фраза в Библии о смерти души, это метафора. Будет всеобщее воскресение.
Таким как ты Сатана дарует путь в ад - неверный.
Мы же останемся на Земле, где царствует вечный разврат.
Wepa Samedow *народ для разврата собрался.. * - В. Шукшин * Калина красная *
привет! я веселюсь.. как ты ?