Религия, вера

Близкая мне версия о смысле жизни останавливает войны и другие преступления, почему её массово не доводят до народа,

ведь она реально объясняет как наш мир устроен и почему нельзя творить зло, а надо творить разумно добрые дела на благо общества и Природы?
Сергей Дикий
скоро доведут.
Tilek T[I]Lek
Лучший ответ
Видимо ещё не созрели!
Вован Володин
Истина всегда есть истина
Истина в вине
Алексей Солодников истина в вине, вина в тебе...
Вы мне напоминаете тех кудесников, кто делает укол фруктам и овощам для ускоренного созревания. Вот и гибнут люди пользующиеся этим дерьмом.
Человек не так прост и только воздействием на его мозг ничего хорошего не выйдет. Только шаг за шагом и только индивидуальное занятие профессионального Учителя в этом деле может стимулировать в созревшем ученике стремление к познанию себя. А это 10-60 лет работы над собой. Не возможно, просто дать информацию и ожидать результат. Эта иллюзия.
очень умно. молодец.
Смысл жизни -нефть. нет нефти -нет жизни. и никакой романтики
Марина Лесовых
Айдай Саруаров ха, а вросси типа жизнь есть
Сергей Дикий нефть это наркотик, от которого надо избавляться..
Конкуренты палки ставят в колёса.
Егор Волчёнок
Захаров, на укольчик шагом марш! Санитары беспокоятся! :))
Alex T
а в чем вопрос?
Иван Толмачев
Сергей Дикий почему до народа не доводят близкую мне версию?
Смысл жизни в том, что его просто нет, даже тот, который поведал нам Господь Бог
Сергей Дикий да же в обмане вы ограничены...
Ты создал мир, чтоб
людям дать его.

Ты сотворил всё дивно, совершенно.

Но не учёл, быть может, одного,

Что может славное, красивое стать скверным.

Но впрочем, нет. Ты знал всё наперёд,

Когда и что, и почему случиться,

И будет свет иль темнота придет,

И сможет ли добро сквозь зло пробиться.

Ты знал о каждом прежде, чем творил,

Когда задумал мирозданье.

И каждого ещё тогда любил,

Закладывая жизни основанье.

Ты знал предательство, но видел и добро,

Ты знал, что будет ревность, подлость, зависть,

Но говорил: любовь сильней, чем зло,

Она поможет все грехи оставить.

Вложил Ты в сердце веру и любовь,

Проводишь милостью Своей сквозь испытанья,

Тебе я преклоняюсь вновь и вновь,

Прошу быть ближе, глубину познанья.

В Тебе начало и в Тебе конец,

Мой Бог, Создатель мира, Святый Боже.

Дай, Бог, пройти и получить венец,

Пути нет лучше, цели нет дороже.
Гузель Валиева
Еще не время...
I Love You °•°®™
это не выгодно...
Mubariz Yusifov
Короче: я знаю ИСТЕНУ БЛЕАТЬ!!! 11111 Но вам не скажу: не доросли ишшо.

Когда ж вы угомонитесь уже, неудачники убогие? И почему вы все такие одинаковые?
Августин Руссо
Если эта истина не от Бога, то я молчу. До народа вы уже сами ее довели, без вегетарианства все равно мир во всем мире не получится ( учение Прабхупады).
Дорогая идет борьба зла и добра а поле битвы душа человека
Aleksandr Shevchenko
Очень простой ответ Это невыгодно.
Смысл жизни
1 исправить все ваши ошибки за прошлые жизни

2 чисто "рабочие моменты" Богов

авторство попробуйте забрать )))) хдддд меня читают миллионы
Сергей Дикий я дарю вам..))
ГДЕ версия ссылочку пожалуйста.
Jenya Николаева Успокойтесь. Это всего лишь тролль. Ему в реале не хватает внимания (кроме разве что внимания лечащего психиатра) , вот он здесь и флудит.
когда у богов секс, люди на земле гибнут как сперматозоиды. не более
Немка Вода
Сергей Дикий нет, это очищение испачканных душ..
Бог Вам в помощь!
Sergiy Brenych
о, свежее мясцо, давай выкладывай, а то уже приелось атеистов и теистов троллить
Сергей Дикий наши души - ангелы, они учатся тут в трех школах - бедности, бегатства, власти, сдают экзамены на порядочность и лечатся если испачкались пороками, первое нужно чтобы выбрать из нас лучших по порядочности и желанию заниматься творчеством, а второе нужно, чтобы ненормальный разум Природы в нас не созрел и не уничтожил наш мир снова..
Версии войну не останавливают... истину знают немногие, и они и так не воюют, а толпа не хочет неудобных для себя версий, ей грабить, убивать, насиловать (на войне) или наслаждаться, трахаться, обжираться и напиваться в мирное время...
только едва ли удастся собрать много сторонников этой очередной суперидеи да и идеи собиравшие много-много сторонников счастья ни им ни окружающим не принесли ((
Iris Peter
похвально
То, что вы поняли, об этом учил лишь Иисус Христос.
Firuz Maharramov
Сергей Дикий то чему действительно учил Христос, не могло до нас дойти в чистом виде, так как Его казнили за это учение, а потом 300 лет казнили христиан зверскими казнями..
Тебе говорили - потому что ты настолько погружен в себя, что других не видишь. А это приводит к тому, что ты не замечаешь причин начала всего этого вообще )))
Видели, что происходит, когда камень бросают в воду - круги идут по воде. Изменения в вас идут энергетически вокруг вас. Верьте в то, что добро меняет мир и волны вашей веры пойдут вокруг, меняя мир. И не нужно врать, или доказывать кому то что то, и уж тем более классифицировать вашу веру с существующими теософскими и религиозными учениями...
Сергей Дикий Почему не нужно, откуда Вам знать как нужно, кто уполномочил, я ведь приписываю что только претендую на истину, а не саму истину излагаю?
Зачем ты так сделал, враг девушек? Тут всё-равно обосрут, а не поддержат)
Сергей Дикий не всем же дал хорошие мозги
деньги решают больше нежели версия.
Ion Irodoi
Сергей Дикий деньги это один из инструментов проверки нас на порядочность
Евгений Карпенко "всё возьму" - сказал булат (с)
а у меня другое мнение - никто и никогда не хочет, чтобы война пришла в твой дом, в дом твоих друзей и близких. Но как правило те, кто воюет сверху своих близких и дома уже давно защитили и так сказать, с другими сильными мира сего "меряются яйцами" как правило за бабло власть и тд. А народ это всего лишь пешки - спросите любого боевика там или военного - хочет он войны в своем доме - скажет НЕТ - так что народ все прекрасно знает что тут доводить то.
жалкая попытка оправдания, чувак)
не заню о чем речь, но ты и сам уже понял что все это безнадежно
Кали-Юга, век деградации, Саша, калиюга. . Ещё 427 тыс. лет до конца. И чем дальше, тем хуже. Правда сейчас 10 000лет расцвета, и Россия в фаворе неба. а войны потому что человечество свинячит, и по закону физики всякое действие и т. д. А не доносят правду до народа, потому людьми можно управлять только в страхе, страсти и невежестве. А свободные и сведующие люди становятся вольными и сильными. И как жить трутням? Тем, что живут за счет насилия и эксплуатации?
Графиня изменившимся лицом бежит пруду
Сергей Герасимов О-о-о-о, Остап Ибрагимович!
я вас всех обижу.. . ваше мировозрение ничтожно.. .

смысл жизни это война и выживание. смысл в том что надо убить первым или убьют тебя.

подставляют щеки только ослы как иисус.

янукович тряпка, он не убил первым оранжевую власть, потому оранжевая власть убила его и всю его команду.

таких сравнений бесконечное множество.

либо ты первый, либо ты мертвый. иного нет.

либо 1 либо 0

компьютерная философия это отображение нашей жизни:

0 = смерть, слабость, подставление щек как иисус, беспомощность, спрашивание совета, мольба о помощи, смирение, поклонение

1 = жизнь, сила, удар первым, диктовка своих законов, нападение, властвование

к какой цифре относится библейские или исламские нравоучения? =)) и к какой цифре атеизм? =)))

и вы думаете что цари правящие вами ослами и рабами, будут действовать под цифрой ноль? они создали вам религию, чтобы у них было меньше конкурентов для прихода к власти.
Juliа Kvon
Сергей Дикий мы тут сдаем экзамен на порядочность, но если не хочешь, то ваша философия не пригодится в мире животных, так как там своя философия..))
Почему бы не начать именно тебе? создай сайт, проведи сбор единомышленников. это ведь так просто! зачем слушать, что ты грешник которого надо спасти, зачем откупаться от чего то? у меня знакомый есть, ему было скучно одному на турнике заниматься. он стал собирать друзей. те друзья привели еще друзей и вот так собралась компания. они проводят сборы и тд. Если у вас есть силы, то почему бы не попробывать?
Как всё запущено.
Прикол в том что твоя версия неправильна. Зло и войны так же нужны народу как медицина и пища. Это естественный отбор. Тот кто сильнее, умнее, быстрее и беспринципнее, тот заберет себе все и обеспечит этим себя и свое потомство. А лохи остаются с носом. С давних времен и по сей день человечество следует этому правилу. Оно и поддерживает в мире баланс. А сказки о боге, смысле жизни и прочем - лишь утешение для слабых..
Сергей Дикий зло и войны нужны для лечения души, если мы начнем сегодня творить добро то ещё много лет чьи то души будут очищаться и лечится..
Наталья Душкина проблема в том что сильные, умные и беспринципные это разные люди
Елена Александрова Это про животных
У народа свои интересы. Их не волнует что ты скажешь главное - их интересы.
смысл этой жизни заключается только в том, чтобы спастись уверовав в Христа. это жизнь ничто если ты не спасся. люди до этой жизни мучились, просто мы этого не помним. но Бог создав этот мир, плотью оградил наши души от мук и послал своего Сына, чтобы он искупил грех нашего мира приняв наши мучения. его дух не такой, как наш. грех когда попадает в наш дух очень сильно мучает его и наш дух не может справится с ним, но дух Христа намного сильнее, попадав в дух Христа он уничтожался. Христос искупил часть греха нашего мира и сейчас у каждого человека есть шанс спастись, но когда в книгу жизни войдет полное число спасенных, для которых была искуплена часть греха, для опоздавших будет уже не возможно спастись. эта жизнь просто как тестирования данные 70 лет, чтобы каждый решил где ему быть в вечности. люди пытаются так прожить их хорошо, в свое удовольствие, накопить деньги, а это все ничто. скоро это все поймут.
Оксана Трыканова А чего ради Он вдруг стал искупать грехи еврейские? Ведь ТОЛЬКО К НИМ ОН ПОСЛАН БЫЛ? Я послан только к заблудшим овцам дома израилева, говорил, он, а в земли самаритянские и северные не ходите, ибо живут там люди греха не ведающие. Ты сам-то думать когда будешь? ТЫ, а не твой ум.
Да
Mm/marina