Религия, вера

Нужен ли обществу не участвующий в нем бог?

дышать То-чем-То
--
надо*(не обходимо!) )
...
движущимся-существующим
Oleg Ivanov
Лучший ответ
Обществу он не нужен, он нужен малохольным.
Бога нам не понять, его разум намного шире и гениальнее нашего. То что для нас важно, для него возможно не имеет значения... Бог участвует в нашей жизни, когда это нужно, но не все могут это замечать, ввиду своей духовной слепоты.
Им живем и движемся и существуем. Бог это не судья, не полицейский, не золотая рыбка.
Это Тот, Кто хранит и поддерживает мир. ОТЕЦ.
Собаке пятая нога. Или второй хвост.
А нужно ли Богу обществосамоуверенных идиотов?
Андрей Т
ученик, прихлебатель, почему ТЫ дурень, как малолетка решил, что Бог не участвующий в обществу Бог? Таких ка ты идиотов может ждать вот такая судьба. Нередко с такой гордыней идиот, и ползут к Богу:
"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ, более нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несён был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске. И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою. Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу". (2 Мак 9;8-12)
Поэтому не лучше ли смирить самонадеяность и гордыню. Иногда эти два хлыста сильно долбят по головушке и судьбине. Ну, уловил, ты идиот безграмотный.
Yarik
Иеремия 29:11: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.
Nursultan Lokiyaev