Религия, вера

почему плохие люди получают все а хорошие ничего не получают?

Экклезиаст 8:14: 14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета.

Экклезиаст 12:13, 14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Землей правит Злой-Сатана Дьявол.
Юрий Андроник
Лучший ответ
почему то нельзя комментировать тут, а то пишут что лежат на диване и смотрят телевизор, а знает ли она что нет в регионах работы, все едут на работу в Москву, в Сибирь, на север . у кто не может на такие дальные расстояние, живут хуже некуда, плохие люди живут одним днем, они обманывают, воруют, вспомните Березовского, и других обманщиков, такие будут уничтожено Богом и про них забудут, а кто творил добрые дела, их вовек не забудут, например про Серафима Саровского не забудут
Хорошим просто мало чего нужно ..))
Нам внушили что богатство, накопительство - это хорошо. Вот и получается, что мыслим криво и безобразно! И кажется, что бедные люди - это отбросы общества, а богатые - это некая элита. Но мы то знаем, что человек ради накопительства тратит время и силы. А свободное время тратит на то, чтобы пощеголять перед нищими дорогими покупками или посмотреть на диване телевизор.
А простые люди также работают по много, но это обходится им дорогой ценой: они теряют здоровье и время.
Кто такое сказал? хорошие получают всё.просто плохие наглые и настырные идут по головам. а, хорошие чувствительные, отступают поетому .
Den Омеличев
Хорошие люди всегда что-то получают, понаблюдайте.
Zairbek Asulbekov
"Только для вразумления наказывает Бог приближающихся к Нему". Иудифь 8:27.
"Хвалимся и скорбями, зная, что от скорбей происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжается". к Рим. 5:3-5.
Русские пословицы:
Кушанье не кушанье по вкусу, а святость по искусу.
Золото - не золото, не побывав под молотом.
"Всякий грех совершается для наслаждения, и всякое прощение грехов получается через страдание и печаль". Прп. Фаласий.
"Как счастье возносит, так беда смиряет и в познание себя приводит человека" Свт. Тихон Задонский.
"Познай себя"!...этот вопрос был ранее - там и дан ответ на него.
Да нам, черни, внушили, что богатство, накопительство и все связанное с этим - это греховно, это плохо. . Вот и получается, что даже и мыслим мы криво, безобразно! И кажется, что хорошие люди живут бедно и честно, когда как, на самом деле, у бедных людей копится злоба на богатых (бедные завидуют, нравственно бедные люди много беднее, чем богатые и это факт, бедные не умеют себя вести, бедные необразованны с скупы интеллектуально и я и себя включаю в эти списки) , да и на своих же, на бедняков. . Вся эта муть в наших головах оттого, что позволяем себя же дурить и церковные власти и светские - дурят нас...
Яна Тихонова
Это чё??? Я плохой по-вашему? )))мне либо всё, либо ничего.
Жанна Яневская
Миром правит сатана, а злые люди, это марионетки, которые находятся в его руках, они его служители, и он их благославляет А еще и такое Что человек посеет, то и пожинает
Значит они не совсем хорошие )
Плохих и хороших не бывает, это выдуманные термины.
ПС если вы наивны и слабы (если вы наивны и слабы конечно) , то это ещё не значит, что вы хороший человек.)
Потому что не испытывают чувства вины, которое создает тормозящий негативный потенциал.
Аскар Рахышов
Кто дал Вам право судить людей на плохих и хороших?
это вам так кажется
Предвзятое мнение в обществе не любят, чувак. Главное быть гибким, а уж характер - дело второго плана.
есть плохие, которые добиваются чего хотят работой, а есть хорошие, которые лежат на диване и смотрят телевизор