Религия, вера
А почему плохие и бездуховные люди живут хорошо -а добрыее и честныее плохо -как будто Бог любит первых и равнодушен
ко вторым часто вижу картину -когда плохим людям везет всю жизнь и некакого наказаня они за свое зло не несут -а люди,,которые делали добро и помогали другим -им в жизни приходиться зачастую несладко
к сожалению богу (неважно какому еслиВЫ верите) видать очень далеко от нужд людей
пытайтесь поступать чесно и по возможности не грешить
ибо говорят Аз воздам
но не стоит изза этого калечить себе и другим жизнь В ОЖИДАНИИ КОНЦА СВЕТА
его ведь можно при жизни и не дождатся-поэтому плохие и бездуховные люди живут хорошо (они ПРОСТО ЖИВУТ НЕ ДУМАЯ!)
ибо говорят Аз воздам
Ибо Я наказываю тех, кого люблю, а нечестивым наказание после будет, в Геенне Огненной.
Что именно вы понимаете под словом плохо и хорошо ..?Ведь Господь каждого испытывает по Своему ...
Любимым испытания,
не любимым сытое корыто.
А что Вы называете "хорошо" Один живёт хорошо со своим пищеварительным трактом, другой со своей душой. Кому что важнее, один строит рай на земле, а другой готовится к царствию небесному.
Плохие и бездуховные? Кого вы туда определили? Вспомните разбойника который сказал : Помяни Господи меня во царствии своем! И ответ Господа: Истинно говорю - сегодня же будешь в раю (извиняюсь за неточность цитаты) .
ДА, среди людей богатсво распределяется неравномерно.
Но бедность не добродетель. Тюрьмы заполны людьми невысокого достатка. А богатый не значит бездуховный. Это надеюсь не надо обосновыввать.
Странно вы рассуждаете. Получается те, кто живут хорошо, сытно и в достатке обязательно несут зло и их нужно наказать.
каждый человек выстраивает свою судьбу сам
думаю вы судидите относительно материального благополучия которое легче заработать отбросив духовные ценности
это неправда. очередной миф,
это факт) ) я более отношусь ко вторым, которым не очень везет, но я не религиозный задрот.. извлекаю счастье как умею))
потому что не забивают себе голову всякими глупастями.
А кто Вам сказал такой бред? Плохие люди живут плохо и не бывают счастливыми.
Вот он, ваш Бог.
так было всегда!! плохие не помогают же ->значит они не сочувствуют и т. п! а хорошие помогают сочувствуют, а ведь когда человек сочувствует (а особенно эмоциональный человек) то он кагбы сам прерживает такую ситуацию!!
это искушение для верных чад Христовой Церкви.
вы не правы это иллюзия, пусть у богатых все есть, но у них нет любви к богу, и потом все это у них времено в любой момент придет старуха с косой и их заберет, а веруещего заберет кришна.
зависть к богатым вот и придумывают ад
Псалом 72