Религия, вера
моя душа настолько безгранична, что я от гаданий ничего плохого не получаю?
Пока-нет. На Суде Бога получишь.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.. " Второзаконие 18:10
"от гаданий" нарушается баланс вашей жизни
На "авось" полагаться - душу загубить.
И ничего хорошего, убиваете время и свою душу.
Добровольно не решайтесь прибегать к гадателям, но если бы вас привлекали к тому другие — и тогда не соглашайтесь. Kогда возникала война или постигало какое-либо бедствие, был обычай спрашивать у гадателей о будущем. Человеческая природа всегда желает, ищет и употребляет тщательные усилия знать невидимое, особенно желает наперед знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство. Итак, выслушай, что он [Исайя] говорит: Я, говорит, наперед предсказал вам имеющие быть знамения и чудеса, чтобы вы не нуждались в других предсказаниях, хотя бы вас привлекали и обманывали. Поэтому, если вы будете внимать совету других, то вы будете недостойны расположения и милости Божией, вы, приготовляющие для самих себя бедствия.
Если ради потерянного богатства ты тратишь еще другие деньги, вопрошая прорицателей, то что пользы тебе, если найдешь блага? Вместе с богатством ты будешь отведен в рабство, погубишь и душу свою, и никто не поможет тебе. Но должно сказать, что такое гадатель: это — злой демон, который говорит из чрева женщин и этим странным действием старается ложное сделать достоверным; говорит же он не естественным образом, а из живота, и этим людей невежественных повергает в изумление, показывая, что он говорит истину... Акила называет их авгурами и издающими голос; Симмах — предсказателями, которые шепчут и шипят; Феодотион — писклявыми вещунами, то есть подобными цыплятам. А мне кажется, что здесь означается также некромантия и что этим странным голосом дьявол повергает людей в изумление, как объясняли и другие переводчики.
Только авраамический бог ставит жёсткие границы человеческой душе. Ибо у него свои мечты, замыслы, цели относительно человечины.
Но, погружаясь в неизведанное пространство, есть ли у тебя надёжная опора, основа, точка возврата?
Гадай, и да будет доноситься от еврейского Сатаны плач и скрежет зубов!
Безгранична и безграмотна
От гадания портится душа и тело, гадание это связь с нечистой силой.