Религия, вера

Любителей поклоняться Святым, вы объясните текст из Деяния (10:26) "Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек"

Почему столько много противоречий между изначальной информацией, содержащейся в Библии, начиная со времён Апостолов и в современном толковании Священного Писания иерархами Православной Церкви?
Ведь согласитесь, в промежуток после смерти Иисуса Христа в 33 году нашей эры, потом в последние годы жизни Апостолов, Его учеников и вплоть до первого Никейского Собора (промежуточный интервал 300 лет) где были приняты большинство догматов, о коих даже Апостолы в страшном сне не могли себе представить, включая учение о Троице, заимствованное у язычников, ни в одном тексте Библии не встречается в конкретном указании. Ответы такого содержания как "Отец, Сын и Святой Дух + Трое свидетельствуют на Небе" - не объективны. Иисус не называл себя Богом, а наоборот молился Богу, как человек, в своей молитве "Отче наш". А теперь давайте подумаем: мог ли Иисус, будь он всемогущим Богом, как любят утверждать Православные, опираясь на непонятно какие источники (наверное на поверья и предания) - молиться сам себе и будучи распятым на Кресте просить своего Отца по возможности избавить его от "чаши этой"?
Как же радует читать такие вопросы. И как грустно, что так мало людей просто включают разум и начинают думать. Рада за вас, сестра
Михаил Хижняк
Лучший ответ
Бахыт Жадыкова и что говорит вам ваш разум?
христиане не читают библию. .
они верят попам на слово.: -))
Если есть сомнения, то лучше ошибаться в хорошую сторону нежели вызвать гнев Божий. Я к тому, что СИ, не моргнув глазом, называют Творца (Христа) тварью, да еще и умудряются себя считать христианами.

Проблемы непонимания (нахождения"противоречии") кроется в вашем ошибочном представлении якобы Единый Бог одна Личность.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Серж Серега Да она не в зуб ногой - только то - что в ихнем журнальчике сторожевая башня сиона.
Почитание святых это вовсе ни их обожествление, а просьба о молитвенной помощи. Тот же апостол Петр вряд-ли бы отказал кому-то в молитве. Что касается догматов они не 4 веке были созданы. На соборах церковь их только закрепила, как предание церкви. Кстати, "любителями покланяться святым" была вся церковь, на протяжении 1500 лет и до наших дней. Нелюбители появились лишь в 16 веке.
У Христа двойная природа. Он Богочеловек. В Евангелие Он прямо говорит: "Пославший Меня выше Меня", и молитву Отче наш Он привёл как образец, когда Апостолы попросили научить их молиться. Противоречия связаны, возможно, с тем, что Библия много раз переписывалась, причём смысл менялся незаметно.
Что вы сами предлагаете? Напишите свою историю, изучим.
Вы госпожа Облачко читали изначальную информацию ?
Это в каком № СБ ?
Деяния 10 : 26 - Вдруг сделалось великое землетресение так что поколебалось основание темницы . тотчас отворились все двери . и у всех узы ослабели.
Дима Дима
"Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7); "молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак. 5:16). Святые наши со молитвенники, которых мы чтим и это не противоречит заповеданному нам.

Никейский Собор, как и все остальные, не придумывали, а утверждали прежнее учение дабы лишить силы учения еретические. Может ли быть Христос всемогущим Богом вам ответит апостол Павел: "от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. " (Рим. 9:5)
Денис Попов
Иисус принёс чистое и прекрасное учение. Он сказал - возлюби ближнего своего и дальнего, всех короче кого увидишь или вспомнишь. Ну чё ещё для счастья нужно? А что там понаписано дальше, это примазки всяких умников к славе учителя. Ведь и сейчас интервью невозможно почитать, обязательно извратят, а тут тыщи лет прошли, че ты там понять хочешь? одни нагромождения
Понимаете, дело а том, что помимо Священного Писания, есть ещё Священное предание. И Предание гласит о трех ипостасиях Бога. Да и в Писании много указаний на Троицу и Ветхом и Новом завете. И почему Бог говорит "Создадим человека по образу Нашему и по подобию Нашему? "
Тише, верующие люди не очень задумываются о писаниях, многие и не читали
Не ломайте их психику