Религия, вера

Какие христианские обряды совершал Христос?

Ко многим иудейским обрядам он относился лояльно, к другим же- нет. Вот фрагмент из Книги Урантии:

Пять назаретских семей получили приглашение отпраздновать Пасху вместе с семьей Симона из Вифании, который купил для всей компании пасхального ягненка. Именно массовое заклание этих ягнят оказало столь сильное воздействие на Иисуса во время посещения храма. Первоначально они собирались разделить пасхальную трапезу с родственниками Марии, но Иисус уговорил своих родителей принять приглашение посетить Вифанию.
(1379.3) 125:2.2 В тот вечер, собравшись для исполнения пасхальных ритуалов, они ели жареное мясо с пресным хлебом и горькими приправами. Так как Иисус являлся новым сыном завета, его попросили рассказать о происхождении Пасхи, с чем он хорошо справился. Однако он немного смутил своих родителей, поскольку вставил в свой рассказ несколько замечаний, которые в мягкой форме отражали впечатления от недавно увиденного и слышанного, оставшегося в сознании этого молодого, но вдумчивого галилеянина. Это было началом семидневных церемоний празднования Пасхи.
(1379.4) 125:2.3 Уже тогда Иисус стал задумываться о возможности празднования Пасхи без закланного ягненка, хотя он ничего не говорил об этом своим родителям. В глубине души он был уверен в том, что зрелище жертвоприношений неугодно небесному Отцу, и с течением лет он всё больше укреплялся в решении ввести когда-нибудь бескровную Пасху.
(1379.5) 125:2.4 В ту ночь Иисус почти не спал, измученный кошмарными сновидениями убийств и страданий. Противоречия и нелепости теологии, присущие всей системе еврейских ритуалов, приводили в смятение его сознание и разрывали его сердце. Не спалось и его родителям. События минувшего дня чрезвычайно смутили их. Их души были глубоко опечалены отношением мальчика, казавшимся странным и непреклонным. В начале ночи Мария пришла в состояние нервного возбуждения, однако Иосиф сохранял спокойствие, хотя и он был не менее озадачен. Оба они боялись откровенно говорить об этих проблемах с мальчиком, хотя Иисус с радостью поговорил бы со своими родителями, если бы они решились помочь ему начать такой разговор.
Kazbek* Kainashev*
Лучший ответ
преломлял хлеб говоря: Делайте, это каждый день во имя Меня
Кирюха Балашов читай правильно, Луки 22:15-20 Это было один раз, и он не сказал ежедневно, а" творить в мое воспоминание" только во время вечери, а она бывает не ежедневно, а один раз в год-14 нисана.
Никаких. Наименование Христиане появилось после смерти Христа
Паша Трофимов
Евреев в синагогах гонял, это важный атрибут и обряд черносотенного православия.
Ина Землякова
Иисус не совершал никаких обрядов. А христиане образовались после смерти Христа. в Антиохии.
Никаких.
вопрос провокационный и не этичный
Что вы понимаете под обрядом? Христос принял водное крещение и поручил своим ученикам "учить, крестя".Тогда можно сказать, что водное крещение-это обряд посвящения Богу у последователей Иисуса Христа.
Tolstoy Leo