Религия, вера
Чем верущий отличаеться от глубого верущего ?
глубоко верующий человек старается жить по законам Божьим даже если его осуждают окружающие атеисты.... и ничто не может поколебать его веру
как первоклассник от пятиклассника
Тем же чем поверхность моря (океана), отличается от его глубины.
Верующий ходит по праздникам в церковь, иногда в воскресенье на службу. Глубоко верующий человек совершает паломничество по святым местам, соблюдает все посты, если даже ему это вредно для здоровья. И еще я слышал, что они платят на нужды церкви десятую часть своего заработка.
Понту меньше, на самом деле есть различие: " Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3
Каждый верующий отличается своими поступками и мотивами, подталкивающими его на те или иные действия.
Глубой он и есть глубой. хочешь - верь, хочешь - не верь.
Глубиной.
Нет ни тех ни других.
Тот кто знает и понемает во што верит и для чего он это делает. Вот это и есть настоящяя вера а все остальные или недопонемают чего либо или мало того что не понемают ещё и фонатики.
Тем же, что и атесит от сатаниста.
Просто "верующий" - таких 99.9%, те, которые верят, сами не знают во что.
Глубоко-верующие знают какого цвета библия, и возможно умеют читать.
А выше - уже служитель/бизнесмен. Ему библия нах не нужна.