Религия, вера
Называющие себя верущими,разных конфессий, ответе???
Узнаете ли Вы Христа во втором пришествии???Или Вы будите поливать друг друга гряью доказывая что именно Вы достойны идти с ни в рай в судный день.И что Вы сделали чтоб он Вас принял в Вашей вере????
Все узнают, и верующие и неверующие. И не будет ни у кого сомнения
Я его и в первом пришествии не видела.
Как Его можно не узнать, если он явится во всей славе, видимо для всех, как молния видна во всем небе?
И тогда мы уже для себя ничего сделать не сможем - все будет решать ОН.
Вообще-то я помню. что в НЗ сказано, что одно крещение и одна вера (христианство). Поэтому я думаю. что Христос не будет выбирать из других религий. Важно самому найти ту узкую дорогу, ведущую к жизни. о которой Он говорил. Еще я думаю, что те, кто уже нашел ту дорогу, не будут вести себя так, как Вы описали.
Я узнаю Его и буду лишь уповать на Его любовь и милосердие. Чтобы Он принял меня я стремлюсь совершенствоваться в любви, доброте и прощении.
Как иногда людям хочется взойти на гору и трубным голосом Исайи ...3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. (Матф. 3:3) Знакомое чувство. А надо ли так, есть другие методы ...тихо, спокойно делать работу на которую ты призван Богом. Удачи.
Мы узнаем Его если Он нас узнает
если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!
Я верю в Бога, но не принадлежу ни к какой конфессии или денаменации. Его узнают все и сразу, поверте, это будет очень хорошо видно. Что-то делать тогда, будет уже поздно, но можно сделать уже сейчас. Главное, чтобы не получилось наоборот, узнает ли Oн нас.
Если доживу, то постараюсь. На все воля Всевышнего
Явление Судии, то есть второе пришествие Христа не будет тайным, об этом написано в Евангелии, явиться знамение Сына Человеческого на небе и все народы узнают, что Он пришёл. А делать, я ни чего не делаю, только других осуждаю и провоцирую, но думаю, что живу не хуже всех, в чём сильно заблуждаюсь.. . Отверзи мне двери покаяния Жизнодавче!!!
"Пришествие" буквально означает "присутствие" (греч. парусиа) . Признаки этого присутствия можно прочитать в Евангелии от Матфея главе 24. Из этого описания понятно, что имеется в ввиду присутствие Иисуса в царской власти, которую ему дал Бог. Эти признаки очень хорошо подходят к последнему столетию. То есть к нашему времени. Особенно ввиду сегодняшнего всемирного кризиса.
самое главное что Он своих узнает
Знаю, что Христос есть, но придерживаюсь другого вероисповедания.