Религия, вера

Если двое людей разных конфессий хотят связать свои жизни, дав обещание не только в ЗАГСе, но и пред Богом, венчаться -

то такое возможно? кто может повенчать людей двух разных конфессий?
Вечный брак

Спаситель обещал, что некоторые священные таинства, выполненные при этой жизни, будут иметь силу и в мире грядущем. Задумайтесь над Его словами Петру: "И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (От Матфея 16:19).

Когда брак заключается надлежащей властью в святом храме, он может существовать всю вечность, а не только "до тех пор, пока смерть не разлучит вас".

Ваш брак и семья не обязательно должны исчезнуть со смертью. Это обещание может принести вам чувство вечного единения с семьей и вечной преданности.
Анна Анюткина
Лучший ответ
Дайте определение, что вы понимаете под словом конфессия. От этого зависит правильность ответа.
Смотря какая конфессия. Брак между католиками, лютеранами и православными возможен в Православии. При условии, что инославный супруг не будет препятствовать воспитывать детей в Православной вере.
Для этого нужно, чтобы один принял веру другого, или, если венчающиеся оба христиане, разрешение правящего архиерея.
Никто не обвенчает, да и зачем православному человеку чьи-то демонские игрища
Денис Шарыгин
А перетягивать друг друга на сторону своей конфессии не будете? В браке итак хватает разногласий, которые нужно решать.
Это очень большое испытание по жизни у этой семейной пары. Если они религиозны, то как правило со временем всеравно развод не избежать. Не выдержит любовь испытания религией. Можно конечно кому то перейти в другую религию, но я думаю это не поможет. Ведб известно, что религия одна из главных причин по которой никогда мира не будет.
Vyacheslav Leonidych