Религия, вера

Вы хотели бы своему ребенку дать теологическое образование, помимо светского?

Ольга Гусева
Одна поправка: теологическое образование - это светское образование.
На факультете теологии изучают религии и их влияние на общество, культуру и богословие, историю Церкви и историю религий. Факультеты теологии создаются в светских учебных учреждениях.

Универсально это образование тем, что получая его, можно понять и осмыслить как "светские", так и "церковные" точки зрения. Это гуманитарное образование, как и историческое, психологическое, юридическое.. .

Церковное образование - это семинария, духовное училище. Данные учебные учреждения дают узкоспециальное образование.

Я бы хотел в первую очередь дать ребенку то образование, которое ему необходимо для достижения своих целей, укрепления своего рода и сохранения преемственности поколений, укрепления его семьи, талантов и стремлений. А это невозможно выносить за пределы семьи.
Фанис Валиев
Лучший ответ
Вот уж неет! Охота было время терять...
Ольга Шмунк
если он сам захочет- так пусть. )
а вообще, не хотела бы.
А вот зачем, можно спросить? Нормальные люди тратят время на образование и средства, иногда и значительные, чтобы в дальнейшем устроится по специальности и работать. Зачем человеку какие-то образования, если в дальнейшем он и близко профессионально работать не будет. Мода?
Вначале надо ответить на вопрос, а с какой целью?
Мура Динаев
Ольга Гусева Для расширения кругозора и умения ориентироваться в мире верующих
хотела бы
но в ешиву - если захочет сам
Богословское (теологическое) образование — система обучения специалистов в области богословия. Основная цель богословского образования — профессиональная подготовка служителей религиозных организаций, специалистов-богословов, преподавателей богословских дисциплин в духовных учебных заведениях различного типа и уровня.

...ознакомить-ознакомлю... сама... -дети вырастая должны понимать что есть различные религии и надо уважать право выбора другого человека, а выбирать сам будет... их жизнь-это только их дорога... мы можем лишь помогать, если будет необходимость...
Асель Нургалиева Тебя надо стерилизовать овца, у таких дитей не в коем случаи не должно быть!
Читай по буквам фригидная=)))))
нет. пусть подрастёт и сама делает свой выбор. осознанно.
Наташа Ким