Религия, вера

Я верущий христианин без определёной религии. Есть ли ещё такие?

Да, я считаю, что разделение на конфессии не только бесполезно, т. к. это не меняет ничего, кроме обрядов, но так же и неправильно, так как чувство единства подрывается.
Альберт Умбеталиев
Лучший ответ
"Я верущий христианин без определёной религии"-Христианство это и есть религия!
Я. Правда в моём случае скорее без определенной конфессии, т. к. в отношении религии я всё-таки придерживаюсь христианства (исповедую Иисуса, принимаю Библию и т. д.))
...*))) ...*)))
капец!!!! а вы сами ничего странненького в своем заявлении не видите????
думаю гораздо больш, е чем кажется, просто многие этого не видят по причине своей внутренней неискренности хорошо это или плохо - отдельная тема
Рома..) ...
Есть. Я тоже .
Безусловно, самый правдивый ответ на Ваши вопросы Вы сможете получить лишь тогда, когда сами войдете в рай, и там все увидите своими глазами.
Пока же для нас есть один критерий оставленный Господом "нет иного имени под солнцем, которым надлежит нам спастись, кроме имени Иисуса Христа". И как однажды Господь ответил преподобному Антонию Великому задававшемуся подобными вопросами - "Внимай себе, а остальное судьбы Божии", нам с нашим ограниченным разумом, эгоистичным сердцем и кратким земным житием невозможно понять замыслы Премудрого, Вечного и любящего человека Творца. Потому христианин принимает на веру слова Христа и старается следовать им, не озираясь по сторонам - лучше ли он и успешнее других в этом пути.
Далее о выражении "Бог один", - Он действительно один, а остальные лжебоги или бесы в образе тех или иных истуканов. Нет сейчас возможности подробно проанализировать источники верований иных религий, но поверьте наслово - Истина если и есть, то должна быть одна, и мы верим, что эту Истину непогрешимо содержит Святое Православие, правильнее сказать не верим, а знаем и уверены. При желании более глубоко рассмотреть эту тему думаю, Вы легко сможете это сделать с помощью интернета.
Это о иных религиях, а что касается христианских ересей и сект во множестве распустившихся на поле религиозного невежества, то можно привести цитату их основоположника Мартина Лютера "Я нерушимо хранил все обеты целомудрия, послушания и нищеты.. . Но под этой наружной святостью в сердце моем были сомнения, страх и тайное желание ненавидеть Бога", далее с ним происходящее он описывает следующими словами "Вначале я чувствовал близость диавола около себя, а потом я ощутил его явно в себе" и пропуская его дальнейшие душевные борения, закончу еще одной цитатой о том, к чему этот диавол привел Лютера "Пуще греши, крепче верь, и во Христе радуйся. Все христианство заключается в том, что все наши грехи - не наши, а Христовы.. . Перескочить от своего греха к праведности Господа и быть уверенным в том, что Его праведность - моя праведность - в этом заключается все дело спасения". Вот такой прыгун с грешной земли на небо стал основоположником всех существующих ныне сект. И уже вскоре его последователи с радостью восклицали "Мы спасены, теперь не папа глава Церкви и наместник Бога на земле, теперь каждый из нас есть святой и безгрешный, ибо наши грехи - это грехи Бога, а праведность Христа - наша праведность". И, увы, эти "романтики" до сего дня искренне считают так же.
А на счет "жить по совести" чтоб попасть в рай, тоже не все так просто. Дело в том, что совесть человека основывается на нравственном законе его религии. И потому, если религия ложна, то, стало быть, и совесть лишена истины. И потому, что для иудея закон, для христианина кощунство, и что для инков было нормальным - христианская совесть не выносила, примеров может быть множество. Так что, уважаемый Борис, для того, чтоб унаследовать нам райские кущи, совесть наша должна основываться на Истинах Православия - ибо это единственная Церковь которую создал Христос, и врата ада ее не одолеют.
Помоги нам Господи утвердить совесть свою на Истине Твоей.

Протоиерей Георгий Осипов.
Я верю не в религию, а в Личность - Иисуса Христа.
вы что хотите свою образовать?
Иринка Тюрина
всмысле ты конфессию невыбрал?
Eliza Semeteeva