Религия, вера

Может ли христианин ненавидеть другие религии и оскорблять их?

ги ...чем они здесь и занимаются ...и не только здесь ...
НА
Нариман Амраев
1 404
Лучший ответ
может. .
:)
..если захочет
Артур Геворгян
Артур Геворгян
79 502
Если под оскорблением понимать несогласие с учением этих религий, признания их лжеучениями и высказывание этого несогласия. А то знаете-ли есть люди, которые любое несогласие со своей точкой зрения почитают за оскорбление.
Алексей Сеник
Алексей Сеник
70 215
Конечно может. Это каждый может. =) Вопрос в том правильно ли это для христианина, но это совсем другая история)))
Седой Седой
Седой Седой
97 040
Настоящий христианин ненавидеть может только грех. Христианство для него не религия, а вера. Суть разные вещи. Оскорблять и ненавидеть чего то ещё, кроме греха - не должен. Хотя и относиться к ним с почтением - так же не обязан. Нейтралитет.
EL
Elena Laschenko
80 776
может, он так и делает
Не может. Он любить должен всех.
Христианин - нет. Но у нас большинство т. Н. "христиан" не по убеждению, а по моде, или профессии. Так они яростно защищают свою территорию и источник дохода.
ММ
Митя Митя
25 389
Может/Неможет, но он так делает.. .
Причём иногда даже с мечём в руках!
Радик Фазлыев
Радик Фазлыев
9 553
Как два байта переслать )
Может, но толерантно)
Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям
Христиане не ненавидят ...они просто убивают .
Анюта Усачева
Анюта Усачева
3 482
Ну если он до последней капли Настоящий Христианин то конечно не может!
а если : крестили в детстве, в церковь не ходит, молитв не читает, пьет Ягу в подъезде то может!)))))
Данил Гарипов
Данил Гарипов
2 777
попробуйте позадавать на проповеди окающего попа с кучей бабок правильные вопросы, прикидываясь буддистом например - и увидите
все в мире сбалансировано и даже ненависть. изначально как в тебя влили информацию о других религиях, так ты и будешь жить. Но если начать жить своим умом, то религии станут для христианина такими же равноправными как и его. Просто нужно оставаться человечным. всегда и везде. где бы ты не был. в этом и есть суть жизни
EK
Ersinai Kasim
745

Похожие вопросы