Религия, вера
Как вы считаете, вы живёте по совести или нет?
" Всякий раз, когда люди из других народов+, у которых нет закона+, по природе делают законное+, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах+, между тем как их совесть+ свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя+ или оправдывают. " Т. о. , совесть есть у верующих и неверующих. Апостол Павел, будучи фарисеем, преследовал христиан. Его совесть была спокойна, он был уверен в своей правоте. Но вот он беседует с Иисусом Христом и становится христианином. Теперь его совесть подсказывает ему другое: он должен проповедовать, нести благую весть. Он много из-за этого страдает, но остается верным до конца. Следовательно, наша совесть может изменяться - обучаться. Христианину нужно постоянно расти духовно, а также учиться все больше прислушиваться к голосу своей совести и отзываться на него. Моя совесть подсказывает мне, что мне тоже есть чему учиться, расти и я стараюсь к ней прислушиваться, не заглушать ее.
По чьей совести? ..))
По понятиям. :)
Я без нее родился
мне запала фраза погибшего журналиста Артёма Боровика-в конечном, жить честно выгоднее (не загрязнять душу).
По понятиям йопт..
нет я по иё отсутствию.
По благодати, а делами никто не оправдается. потому, что вся наша праведность как запачканная одежда.
Стараюсь. Хотя в жизни были случаи, когда приходилось с ней поступаться под давлением ситуации. Часто вспоминаю об этом, сожалею, прошу Бога простить.
Я стараюсь жить по воле Бога и главное для меня Его слово
Я бессовестный