Религия, вера

Отбор в РАЙ очень суров и жесток! Вы считаете что живёте праведной жизнью? Вы ошибаетесь, так как живете, как и прочие

Я вот тут думал пока читал отрывок из библии "в рай вообще попадёт всего 144000 человек" И пришел к выводу : люди которые делают поблажки себе в жизни, и не строго соблюдают заповеди, говоря "нужно просто верить" , " ..это ничего страшного... (немного покутить) " . На планете живет около 3 млрд человек, да и за 2000 лет наверное раз в 10 !!!жило больше народу... ТАК НА ЧТО ЛЮДИ НАДЕЮТСЯ ДЕЛАЯ ПОБЛАЖКИ СЕБЕ?! уже и так ясно, что будет в РАЮ 144 000 человек... ВИДИМО ОТБОР ТУДА ОООЧЕНЬ ЖЕСТОК!

наверное только святые люди туда и попадут, так как их за всю историю от РХ и насчитывается около ...144000. И ВОТ КОГДА БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ПОСЛЕДНИЙ СВЯТОЙ, ТОГДА И ПРИДЁТ КОНЕЦ СВЕТА!

я так думаю...
Спасутся все люди, которые проявляют веру в предоставленную Богом жертву Христа. Но только 144 000 из них пойдут на небо, чтобы быть там с Христом. (Откровение 14:1,3) Вот чем они будут там заниматься: " Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. " (Откровение 20:6)Очевидно, что они будут править кем-то. Ответ можно найти здесь: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. " (Матфея 5:5) То есть это люди которые будут жить на земле, и их количество неограниченно, это подтверждает Слово Бога: "  После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». (Откровение 7:9,10)
Ирина Литовченко
Лучший ответ
1. В Библии нет такого отрывка.
2. Плевать мне на рай.
3. Нет, я живу не так, как все. Я например раздала все, что имела, нищим. Вы тоже раздали?
Алия Жумадилова 1. не читал.
2. ты там и не нужен... -1
3. я ничего не имею.
На Земле живет 7 миллиардов человек, а не 2. По два миллиарда живут в Индии и Китае.
Алия Жумадилова ну да... ошибся
Вообще-то в Рай возьмут или попадёт, только население которое сберегло свой иммунитет, а это первая группа крови и положительный резус-фактор!! Так - то вот..!
Алия Жумадилова эм... даж не знаю, что и сказать-то... САМА ПРИДУМАЛА иль НАДОУМИЛ КТО?)
Инга Морозова
Алия Жумадилова он мудр, но для своего уровня
ты попадеш в ад именно в ад
О.
Ольга ...
Не уверен что РАЙ существует.
Rahim Rahim
а почему ты думаешь, что уже не настал)? Может, ты в аду?
Daulet Kazibaev
мы уже все в раю и вы то же
Алия Жумадилова зная что я грешу, я понимаю, что я не в раю... тем паче что в раю не умирают))))
Может быть, наша система исчезнет когда-нибудь, но конец света вряд ли наступит. Рая и ада нет. Самое лучшее - это сейчас, а когда ты гниющий кусок мяса, то уже всё равно.
вы там были? информация их первоисточника или как обычно через третьи руки?